Гестационный диабет

Здравствуйте! Я на 29ой неделе беременности. После попытки сдать тест на толерантность к глюкозе, меня записали в гестационные диабетики. Сахар натощак был 5.25, дальше продолжать тест не разрешили, сказали, что слишком высокий показатель. Накануне к тесту никак не готовилась (на рассказывали о необходимости), ни в чём себя не ограничивала ни в качестве еды, ни в её количестве, ни во времени (кушала на ночь). Сейчас меня заставили на 14 дней вести дневник питания и делать замеры сахара глюкометром 4 раза в день. Я исключила из меню пирожные, торты и варенье в неограниченном количестве. Уровень сахара натощак каждое утро 4.2±0.1. Уровень сахара ЧЕРЕЗ ЧАС после еды мне ограничили 7-ю единицами. В зависимости от сладости еды и её количества пару раз в 7 не вписывалась (было 8 и 9.6). Но дополнительные замеры через 1.5-2 часа ПОСЛЕ ЕДЫ, давали показатель, который уже с большим запасом в 7 вписывался. В итоге я не могу понять действительно ли у меня есть диабетические проблемы или нет? В интернете я не могу понять... Нахожу цифры 7.8-8.0 ммоль/л... На одних сайтах это описано как максимальный уровень СРАЗУ после еды, а на других ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА после еды. Как правильно?

Здравствуйте, для вас целевыми показателями являются натощак менее 5,1 ммоль/л, через 1 ч после еды менее 7,0 ммоль/л. Контролируйте сахар натощак и через 1 ч после еды. Соблюдайте диету. Если в течении 2 х недель, будут регулярные выходы из целевых значений, то в этом случае назначается инсулинотерапия на время беременности.

Здравствуйте. Во время беременности цифры должны быть такие:
-натощак и перед едой и на ночь - не более 5,1
- через 1 час после любой еды - не более чем 7,0
И диета нужна обязательно!
готовиться к тесту специально и не нужно, все верно.
"Заставили вести дневник" - это необходимость, в интересах ребенка! Это не вам нужно, а вашему будущему ребенку.