Сгустки крови на 5 день после вакуум аспирации

Добрый день, на пятый день после вакуум аспирации, после того как сильно понервничала, был спазм в низу живота и перилдически стали выходить сгустки крови, размером с чайную ложку. Выходят только когда хожу в туалет, а так на прокладке обычные мажущиеся выделения.

Здравствуйте, Евгения.
Это хорошо, что сгустки выходят. Это свернувшаяся в полости матки кровь.
Боли не беспокоят? Температура?

Адэль, здравствуйте, боль немного ноет живот как перед месячными.

Евгения, не переживайте. Выделения после вакуум-аспирации могут длиться до 10-14 дней активно. Сейчас наша цель, чтобы полость матки полностью опооожнилась, в ней не скапливалась кровь и сгустки - в противном случае будет нужна терапия, в том числе повторное выскабливание. Поэтому то, что все выходит - это очень хорошо. Чтобы матка быстрее сократилась - можно использовать настойку водяного по 30 капель 3 раза в день 4-5 дней. Когда назначили контроль узи?

Адэль, еще не назначили контрольное узи, 13.07 иду на прием к врачу.

Принятый ответ

Отлично.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.

Здравствуйте, пусть выходят выделения, если беспокоят боли, можно добавить еще ношпу 2 раза в день утром и вечером, когда контрольное узи назначено?

Здравствуйте. начните прием транексама по 1т 4 раза в день. сгустки говорят о том, что у вас кровотечение. завтра с утра идите на прием к гинекологу, вам необходим осмотр на кресле.

Здравствуйте, не переживайте - это нормально. Можно начать принимать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до остановки выделений. Это поможет матке полноценно опорожниться

Здравствуйте, Евгения! Матка сокращается, сгустки могут быть. Что из препаратов сейчас принимаете? Можно добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, поможет матке сократиться.

Здравствуйте
Сгустки и кровь ещё могут до двух недель выходить это нормально
Если нет острой боли, повышения температуры , то повода для беспокойства нет.Контроль узи вам назначили?

Здравствуйте. Главное что сгустки выходят, так должно быть

Добрый вечер! Вакуум аспирация была по поводу аборта? Если да, то какого срока?

Добрый день, Евгения! Надо сделать узи обязательно сегодня или завтра в зависимости от ситуации.. Кровотечением считается если 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться к гинекологу экстренно для выяснения причины кровотечения и решения вопроса о дальнейшем лечение.