Консультация невролога /

Боль на внутренней стороне локтя — вопрос №547626

Добрый день! Вчера вечером появилась пульсирующая боль на внутренней стороне локтя, отдаёт в запястье и средний и безымянный пальцы. Физической активности и травм не было. Работаю бухгалтером. Пока ночью спала не болело, но проснулась и сразу почувствовала боль ноющую. Принимала Найз и Нурофен, эффекта ноль. Изредка появляется при сгибании и разгибании локтя и пальцев, но в основном просто в состоянии покоя. Боль приступообразная, ноющая, по интенсивности похожа на зубную. Терпеть можно, но за целый день измучила. Подскажите, пожалуйста, что можно принять.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, травм не было?
Боль не усиливается при сгибании или разгибании?
Клиент
Екатерина, травм не было. Чаще всего боль не усиливается при сгибании и разгибании, хотя иногда после покоя иногда появляется боль при сгибании или разгибании, но потом проходит. В основном болит в состоянии покоя, приходится искать удобную позу.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Эпикондилит похоже ( долобене гель, тугая повязка).
Невролог
Здравствуйте. Нет болей в шее , тянущих ощущений в шейном отделе? Сам сустав локтевой при прощупывании не болит? визуально не припухший? Движения в шее боли не усиливают?
Пройдите ЭНМГ игольчатую данной руки - возможно у Вас туннельная нейропатия локтевого нерва. С результатом ЭНМГ посетить невролога очно.
Пока можете попить Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2-3 недели. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Яна, сейчас болей в шее нет, но несколько раз бывали зимой после долго сидения за компьютером. Бывает неприятное ощущение скрежета и треска в шее ночью когда ложусь на подушку или приподнимаюсь. Сам локтевой сустав при прощупывании вроде не болит, не припух.
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбамазепин 100-200мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день 1месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит посетить невролога очно. Похоже на проблемы с локтевой нервном на его протяжении или же на выходе корешка из шейного позвонка. Пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день, нейробион 1 таб 3 раза в день месчц и нейромедин 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть нейропатия локтевого нерва из-за сдавления его в области кубитального канала. Или может быть сдавление нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Нужен очный осмотр невролога. По результатам осмотра возможно потребуется ЭНМГ.
НПВС при таких болях мало эффективны, нужны антиконвульсанты, например финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до месяца.
Для восстановления нервных волокон витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.