Отслойка плаценты

Здравствуйте . Беременность 6 недель, по нижнему полюсу плодного яйца участок отслойки 9,4 на 5,9 мм, ретрохореальная гематома . Назначен утрожестан 200 мг/ 2 р в день . Возможно ли сохранить беременность .

Принятый ответ

Добрый день! Конечно можно, не переживайте! Какие у Вас выделения?

Илона, выделений нет никаких , жалоб тоже .

Тогда принимайте утрожестан и, если появятся коричневые выделения - не пугайтесь, это опорожнится гематома

Илона, подскажите , постельный режим нужен ?

Нет, но ограничение физического и полового режимов

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно. А какие у вас жалобы?

Алёна, нет жалоб нет ни каких

Принимайте витамины для беременных. Главное чтобы не было кровянистых выделений, как при менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, возможно. Если появятся коричневые выделения, не пугайтесь, это выходит гематома.

Дарья, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно.
Ничего страшного в этом нет.
Если есть кровянистые выделения, то лучше ещё добавил Транексам по 500 мг 3 р/ж

Алексей, спасибо что ответили

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Не волнуйтесь! Участок отслойки не большой. Кровянинистые выделения есть?

Ольга, нет кровянистых выделений нет

Нн волнуйтесь! Очень маленький участок отслойки. Утрожестан 200 на ночь более чем достаточно. Если появятся коричневые выделения не волнуйтесь, это выходит гематома. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Фолиевую кислоту, йод принимаете?

Ольга, фемибион 1 принимаю

Отлично! Не волнуйтесь, у Вас все хорошо. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты
Минимизиуруйте стрессы. Утрожестан 200 на ночь. 2 раза в день это чрезмерная дозировка. Гематома таких размеров не представляет никакой опасности для Малыша.

Ольга, спасибо большое за ответ . Успокоили . Побольше бы таких врачей !!!!

Спасибо! Пишите если возникнут вопросы.

Здравствуйте. Переходите на Дюфастон по 10мг каждые 8ч, свечи папаверином 2р.день 7 дней, магний в6 форте 2р.день. у вас есть кровянистые выделения?

Асиет, нет выделений нет , жалоб тоже