Васкулит у ребенка

у ребенка 8 лет после ОРВИ воспалился лимфоузел, поднялась температура, в ночь сильные боли в ногах, на следующей день в обед появилась сыпь с мелкими синячками на подошве ног ступнях, на голени сыпь, боли в ногах, вызвала врача, подозревает васкулит, анализы только завтра, ребенок ходить не может, зуд и боли в конечностях, ломота , головная боль, что можно предпринять, возможен ли васкулит, возможно ли ковид таким образом

Добрый вечер!

Да, похоже на геморрагический васкулит. Необходимо госпитализация и парентеральное введение гормонов.

Наталья, какое отделение? ревматология?

Да. Или педиатрическое, при отсутствии.

Наталья, как быстро развивается заболевание? анализы завтра только после обеда будут готовы, в больницу госпитализируют только во вторник, или не ждать а вызывать скорую и ехать

Принятый ответ

Развитие и активность - очень индивидуально. Я бы обратилась в приёмный покой с утра.