Что вас беспокоит?
Кровь из носа
Здравствуйте, ребенку 3 года. Раньше очень часто болела. Последний год во сне, реже днем происходит носовое кровотечение (независимо здорова или болеет). Недели 2 назад было очень сильное и длилось минут 20-30 (давление меняли нормальное). Сдавали анализы ранее на свертываемость все в норме (примерно пол года назад) . Недели 2 назад сдавали кровь из пальца: у неё гемоглобин 106, эр 4,7, лейк 8,8, тромбон 320. Т.к наши врачи неохотно идут на диалог подскажите необходимо ли нам реально какие-то исследования, может дополнительные анализы. Пили как то курс аскоритина он помог месяца на 2-3. Муж переживает, т к у брата был лейкоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна сдать коагулограмму в динамике. Также тромбоэластограмму. И если все будет в порядке, покажитесь лору.
Ольга, спасибо. К лору тоже ходили. К 3-м разным. Ничего толкового. Исследования никто не делал никакие. Попробуем сделать выше описанные процедуры.
Сосуды в носу прилежат очень близко, бывают сами по себе или за сухости носовой слизистой лопаются. Нужна это обсуждать с лором. И тогда при необходимость сосуды «прижигают» -раствором- это совсем не больно.
Но, это нужна делать, как обследуете систему гомеостаза.
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20197 ответов
- 9 Ноября 20199 ответов
- 29 Августа 20191 ответ
- 27 Августа 20192 ответа
- 12 Апреля 201911 ответов
- 9 Апреля 20192 ответа
- 2 Марта 20192 ответа
- 31 Января 20192 ответа
- 3 Декабря 20181 ответ
- 3 Ноября 20182 ответа
