Консультация гинеколога /

Беременность 6-7 нед — вопрос №548077

Беременность 6-7 недель,буквально 2 дня начались коричневые выделения совсем немного,а сегодня немного алые. Что можно в этом случае сделать? Много где читала что назначают Дюфастон? Можно ли его пить и в каких дозах? К врачу только через 2 дня смогу попасть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Пока принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть возможность сделать сегодня УЗИ? Сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, если нет возможности сделать УЗИ относительно быстро, то дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день ( через 8 часов), если выделений будет много, то в первый прием можно принять 4т сразу.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для того, чтобы назначать Дюфастон, нужно точно знать, что и откуда течет. Живот тянет?Есть ли гематома?
Сначала нужно на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста накануне не было полового акта? Сколько прокладок меняете? Живот болит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. какая у вас беременность по счету? сколько вам дет? начните прием дюфастона сразу 4 таблетки чтобы остановить кровотечение. затем по 1т через 8 часов в течение 2 дней. далее по 1т 3 раза в день. плюс транексам 500 мг 3 раза в день. скажите пожалуйста, а живот болит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сегодня. Живот болит?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста сейчас, провести УЗИ органов малого таза. Появление выделений алого цвета может расцениваться как угроза прерывания беременности.
Сейчас стоит принять одномоментно 4 таблетки дюфастона (40 мг), далее по 1 таблетке 2 раза в день с интервалом в 12 часов. Т е сейчас вы выпиваете 40 мг, вечером 10 мг. Далее приём по времени, например в 8 00 и 20 00 по 1 таблетке ( 10 мг) 2 раза в день