Консультация гомеопата /

Лечение аденоида 2 степень, аденоидит — вопрос №548268

Добрый день! Ребёнок 3 года 2 месяца, аденоиды 2 стадии аденоидит, особых проявлений нет, храпа ночного нет, задержек дыхания нет, но отиты постоянные (с апреля по сегодня 5 раз) решила пропить иов малыш, дозировку пишут 1 шарик на 1 год жизни, то есть 3, но мы очень крупные, не стоит ли нам пропивать больше количество рост ребёнка 110-116, вес 18 кг? Пытаемся избежать операции. Если есть какая-то схема лечения была бы рада. Полный наркоз не рассматриваем, так как проходим лечение у невролога (моторная алалия)

Педиатр
Самое главное Не упустить нарушение носового дыхания, которое в этом возрасте до 7 лет приводит к стойким необратимым задержкам психического развития, поэтому обязательно проконсультироваться не с одним А хотя бы с двумя лорами. Курс лечения Назонекс по одному впрыску два раза в день в течение чаще всего от 6 месяцев требуется на то чтобы был хоть какой-то эффект. Курсы протаргола или колларгола по 2 недели раз в месяц. Прежде чем лечить нос необходимо сделать риноцитограмму для того чтобы понять есть ли в носу воспаление и какого она характера. И если там присутствует бактерии тогда ещё и посев на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Тонзилотрен по одной таблетке 3 раза в день месяц, он с 4 лет хотя вам уже почти 4
Клиент
Наталья, назонекс брызгали долго, нарушения носового дыхания нет, были у кучи ломов, задержек дыхания тоже нет, единственная проблема наших аденоидов это отиты частые… дыши носом спокойно… лечу пятый отит и решила прибегнуть именно к гомеопатии, чтоб не развивалось дальше… поэтому спросила дозировку препарата, содержащего йод и тую, отзывы на него отличные, некоторые родители фиксировали уменьшение аденоидов…

Клиент
Наталья, мазок из полости носа нормальный, есть стафилокок но 10в3, лаборатория пишет норму, не требующую лечения
Педиатр
Да вы можете использовать твою, в комплексе с другими препаратами которые снимают носовые Проблемы такие как коризалия и тонзиллотрен эффект Хороший, Чаще всего использовали масло. Йод не гомеопатический препарат это препарат сиалор, Протаргол, колларгол и его эффект основан на прижигающем действие на ткани, названных на побочном эффекте гормонов атрофии ткани . Это всё очень не быстро.
Ну в первую очередь исключить поддержку ваших аденоидных разрастаний воспалением, Я уже написала риноцитограмма и мазок.