Неврология или очаговая пневмония
Здравствуйте, у меня шейно-грудной и межреберная невралгия, вчера муж пришёл от своих родителей пьяный, ударил меня сильно по спине,утром тоже оскорблял,ударил 9а то что я с детских денег ему на сигареты,пиво и на проезд не дала. При обострение остреохондрозе с межреберная невралгия ,вчера сдавило с левого боку,утром с левой стороны губа тряслась будто я замёрзла. То бывает отдышка,то приступ нехватки воздуха. Вчера врач проверила лёгкие чистые,100% сатурация. Голову повернуть не могу болит. Панические атаки бывают. Скажите вот то что на утро с левой губой и с левой стороны вчера сдавила это все от чего?
Здравствуйте! Боли в грудной клетки при заболевании легких могут быть при плеврите (осложнении пневмонии), который врач непременно бы распознал при аускультации. Кроме того, пневмония в основном протекает с высокой температурой.
По вашему описанию, боли больше имеют связь с нейропатией грудных корешков и нейропатией лицевого нерва (дрожание губы). Обратиться на прием к неврологу.
Лариса, спасибо
Будьте здоровы!
Лариса, да не только дрожали губы а ещё и зубы с левой стороны лица стучали
Принятый ответ
Это тоже проявление нейропатии. Кроме физической вы получили стресс-травму. Вам надо принять седативное средство, успокоиться, можно принять противовоспалительный анальгетик (найз, нурофен, ибупрофен или парацетамол), и проследить за своим состоянием в ближайшие пару суток. При ухудшении состояния обратиться на повторный очный осмотр к врачу.