Пелёночный дерматит

Здравствуйте. Мальчик, 8 месяцев, больше недели держится воспаление в паховой области, ребёнок постоянно чешет в этом месте. Общалась с врачами, говорили, что пелёночный дерматит, прописывали судокрем, декспантенол, неотанин, но ничего не помогает, почитав в интернете информацию, я предполагаю, что это кандидозный пелёночный дерматит, может ли быть такое? Почему не проходит ничего. Ребёнок постоянно без подгузников, только на ночь надеваю. Подскажите, что ещё попробовать?

Добрый день, Анна. Попробуйте наносить местно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней- он 3х компонентный, оказывает противовоспалительное, противогрибковое и антибактериальное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а мазь подойдёт ?

Принятый ответ

Для детей лучше использовать форму- крем

Добрый день

Добрый день.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Здравствуйте! Пеленочный дерматит, наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней, до года препарат используется с осторожностью, поэтому курс короткий, далее можно использовать Цикапласт 2-3 раза в день или судокрем на 3 недели, соблюдать гигиену, мыть тёплой водой без мыла, воздушные ванны.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мочу на стерильность

Здравствуйте. Замените, если используете, влажные салфетки на подмывание водой или ватным диском. Просушивайте.
Наружно: Пимафукорт крем 2 раза в сутки, очень тонким слоем, 7 дней и отменить. Можно перейти на Пимафуцин крем( чистый противогрибковый)если будут остаточные явления.
Судокрем 2 раза в сутки, тонким слоем, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, а можно ли не крем, а мазь ?

На острые очаги лучше крем, мазь создаст окклюзию. Мазь на сухие хронические очаги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, после того как помажу надевать памперс или можно так оставить? Я имею ввиду если вдруг тронет и потом руки в рот

Лучше максимально без памперса, можете в два слоя марлю приложить сухую и зафиксировать пластырем на 20 минут. Потом как впитается, снять.

Принятый ответ

Если сдирает, хлопковые трусики пока впитывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте, пимафукорт 2 раза в день 7 дней, судокрем 3-4 раза в день 7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать