Петехии в горле

Ребёнок с небольшими соплями, температуры нет, но вот в горле заметила красное пятно, в целом весёлая, говорит, что горло не болит, но она так говорила и при ангине. И 1 красная петехия возле глаза, сегодня в саду плакала, пошла в новую группу. Ребёнку 3 года. Завтра на анализ крови, но я паникер, уже начиталась.. Из лор заболеваний аденоидит ставили. 3 недели назад болели с кашлем и соплями. На фото во рту ещё шоколадка, только так уговорила сфотографировать

Здравствуйте это признак инфекции бактериальной
Сдайте стрептотест или оак

Елена, добрый день. Вчера она весь день в бассейне сидела, боюсь, могла там простынь. Завтра на оак. К вечеру будут результаты.

Хорошо потом прикрепите

Елена, здравствуйте, прикрепил анализ крови

Добрый день.
Варианты петехии могут быть как результатом вирусной инфекции, так и обычной травмы жёсткой пищей, например , хлебцами.
Нужно посмотреть в целом за состоянием ребёнка, температурой, ну и клинический анализ крови внесёт какую- то ясность.
Специального лечения на данный момент -не требует.
Нос промывайте солевым раствором.
Если вы пошли в новую группу в саду, рекомендую в качестве облегчения адаптации в саду (снижения заболеваемости) в течение 14 дней использовать в нос ИРС 19 по 1 дозе в каждую половину носа 2р/день. Этот же препарат поможет долечить сопли.

Елена, добрый вечер! Подозреваю простуду, ребёнок вчера весь день в бассейне провел, после этого и сопли появились, возможно ли такая реакция на простуду?

Елена, тут выяснилось, что вчера папа давал в честь футбола чипсы с паприкой.вполне может быть и от этого...

Я вам советую понаблюдать. Начните промывать нос солевым раствором( Аквамарис Аквалор) 3-5 р/день дня три , хуже не будет, а смвть инфекцию хоть частично, получится

Елена, здравствуйте, прикрепила анализ крови

По клиническому анализу крови есть признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие ребёнка?

Елена, нормально в целом, весёлая, прыгает, в горле почти не осталось высыпаний. Маленькие 3 точки бледные

Елена, чуть чуть насморк есть

Тогда специального лечения не нужно.
Возможно , как я писала выше, туалет носа солевыми растаорами 3 р/день 5 дней, а для профилактики бактериальнвх осложнений ИРС 19 в нос по 1 дозе в каждую половину носа 2р/день 14 дней

Елена, в целом, кровь нормальная? Видела там снижены показатели

Принятый ответ

Есть изменения в процентном соотношении , что говорит о онтакте с вирусной инфекции. Но в абсолютных числах кровь- нормальная.

Принятый ответ

В зеве так же?

Елена, нет, меньше намного, почти не видно