Щелочная фосфотаза
Женщина, 83 года. Анализ крови показал Алт 16 аст 15 фосфотаза 110 А через неделю фосфотаза уже 177. Модкт ли этот показатель так "скакать" или это ошибка лаборатории, или, возможно, женщина что то съела перед вторым анализом? Заранее спасибо
Здравствуйте! Рекомендую:
1. Пересдать кровь повторно, перепроверить
2. Такое возможно при закупорке желчных протоков, там уде требуется дообследование
Здоровья!
Здравствуйте. Такие скачки если достоверны- вероятен холестаз, или были травмы, переломы в настоящий момент? Анализ повторить, УЗи печени и желчного пузыря для начала сделать (если вновь повышена ЩФ). проблем со стулом нет?
Надежда,
Через день после фосфотазы 177 было сделано ФГДС, в заключении только - состояние после бильрот2, хронический гастрит, недостаточность кардии и катаралтный рефлюкс эзофагит.
Думаю, что стоит пересдать анализ для достоверности. Спасибо
Операция на желудке по поводу онкологии или язвы? Метастаз не было?
Надежда,
30 лет назад была. Язва
Пересдайте анализ. ГГТ ещк посмотрите сразу.