Заживание раны

Ссадина почти зажила но в последний момент покраснела и припухла. возможно из за нахождения на солнце или домашней химии. Уже месяц в таком состоянии и не желает заживать. Подскажите чем обрабатывать.

Добрый день, Евгений . Это сформировался гипертрофический рубец. Самостоятельно уже не пройдет. Необходимо обратиться к косметологу.

Принятый ответ

Добрый день.

Гирертрофический рубец.

Можно наружно Имофераза утром и вечером 4 месяца.

Здравствуйте Евгений
У Вас сформировался рубец.
Для уменьшения в размере можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.

Здравствуйте, это гипертрофический рубец, имофераза крем 2 раза в день 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гипертрофический рубец. Либо коррекция у дерматолога на приёме , либо использовать в домашних условиях силиконовый пластырь и имоферазу

Здравствуйте, это образовывался рубчик . Наружно крем гель Дерматикс