Чем лучше обработать родинку?
Здраствуйте, писала вам неделю назад по поводу травмированной родинки и проконсультировалась с дерматологами, они сказали мазать левомеколью или зеленкой, пару раз мазала левомеколью и хлоргексидином и два раза зеленкой. Ранки нет, только ссадина, и щиплет. Прошло 7 дней. Все равно щиплет,маленькая ссадина пока не зажила. К дерматологу пока не ходила. Так как дерматологи сказали, что проверять нужно только после заживления. Подскажите пожалуйста, как быть. В интернете начиталась, всякого. Плюс еще на стрессе, по семейным обстоятельствам. Воспринимаю все остро. Хотела бы с вами посоветоваться. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
почти уже зажило
можно использовать только хлоргексидин пару дней
ничего подозрительного по фото нет
Виктория Сергеевна, хорошо, спасибо.
Виктория Сергеевна, а врожденная родинка, после травмы не перерождаеться. А то переживаю очень.
вообще никаких рисков перерождения нет.
Виктория Сергеевна, успокоили, спасибооо ?
Принятый ответ
пожалуйста☀️
Здравствуйте! Используйте мирамистин или хлоргексидин, этого достаточно.
Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста, а врожденная родинка, может переродиться после травмы. Стоит ли делать дерматоскопию. Спасибо.
Риск озлокачествления практически равен 0. Дерматоскопию нужно выполнить через полгода.
Юлия Бабековна, успокоили, спасибо ?
Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста, травмирую её 2 раз. Надо ли её удалять. Я бы не хотела её трогать. И стоит ли очно почти к дерматологу или онкологу? Была, сегодня с ребенком у педиатра, он испугал что надо лучше показать. Из-за травмы может быть все что угодно. 9 день травма, все равно щипает, как будто горит. Или это мой выдумки. Заранее, благодарю!!!
Добрый вечер! Ничего не будет из-за травматизации и к онкологу Вам точно не нужно, но любая травматизация вообще нежелательна, будь то невус или другое образование, поэтому я бы рекомендовала удалить. Это быстро и совершенно безболезненно.
Юлия Бабековна, а если оставить, она у меня с рождения. Не хочеться ничего трогать. Просто аккуратно относиться.Извините, за вопросы. Просто на нервах.
Вы можете не удалять, главное не травмировать постоянно. Она не озлокачествится.
Юлия Бабековна, спасибо вам огромное. Всего вам самого лучшего!!!! ???
Пожалуйста! И Вам всего доброго!)
Юлия Бабековна, подскажите пожалуйста, а если зеленкой один раз обработать, чтоб заживало быстрее. Или не стоит.
По краю только.
Юлия Бабековна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
С фото ознакомился.
На фото доброкачественный невус кожи, такие невусы в онкологию не перерождаются.
Можете не переживать.
Визуально можно сказать, что ссадина на невусе почти затянулась.
Василий Михайлович, спасибо огромное.
Пожалуйста) Выздоравливайте!
Добрый вечер, судя по фото, абсолютно нормальное образование, намёков на онкологический процесс нет.
Можно обрабатывать Хлоргексидином, если вдруг будет мокнуть/гноиться, то присыпать порошком Банеоцин.
Но, я думаю, что вам это не понадобится, судя по фото, последствия травматизации уже почти прошли)
В плановом порядке проходите консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в 12 месяцев.
Алёна Владимировна, щиплет при каких-то резких движений. Это нормально? Подскажите пожалуйста?
Это абсолютно нормально, переживать не стоит, скоро всё заживёт и не будет дискомфорта)
Алёна Владимировна, спасибо ?
Здравствуйте
Ничего страшного по фото нет
Всё выглядит прилично!
Всё заживает и скоро полностью заживёт
Владислав, а дермоскопию не надо делать. И такие образования зло не переходят?
Принятый ответ
Раз в год дерматоскопию нужно делать всем людям с невусами
Такой невус как у Вас в медному никогда не превращается
Владислав, спасибо огромное!
Никакой дополнительной обработки, помимо того, что используете Вы больше не нужно
Владислав, спасибо огромное.
Здравствуйте
В данном случае достаточно будет пару дней обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Это обычный доброкачественный невус в рак не перерождается. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо.
Пожалуйста. Всего хорошего.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста, а ссадина на мой взгляд, как была 7 дней назад. Только немного затянулась. И щиплет при любом резком движения. Это нормально. Заранее, благодарю.
Да это нормально. Со временем пройдет.
Рустам Гамирович, спасибо!!!