Не проходят царапины
Здравствуйте, 5 месяцев назад девушка поцарапала руку,неглубокие совсем поверхностные царапины были,даже без корое,я думал быстро пройдут,но вот спустя 5 месяцев красные пятна,которые еле еле проходят,хотя все другие ссадины в других местах быстро заживают,мазал пантенолом и тд…
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Необходимо очно посетить косметолога
Я вижу формирование рубчиков на поверхности
Обсудите вопрос удаления их лазером
Наружно: дерматикс гель или имофераза 2 раза в день до удаления
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Никита,здравствуйте!
Вероятно царапины были грубокие,так как сейчас видны Рубцовые изменения
Рекомендую :крем имофераза 2 р в день 3 месяца
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, в этой зоне кожа более склонна к образованию рубцов. Наносите гель дерматикс ультра 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Так как долгое заживление и остались следы, то все таки раны были достаточно глубокие.
Наносите для сглаживания рубца гель дерматикс 2 раза в день 3 месяца.
Можно обратиться к косметологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Ещё сохранятся сосудистый компонент, значит процесс заживления идёт.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до восстановления кожного покрова.
Вечером гель Дерматикс или Гель Ферменкол 2 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Здравствуйте!
Видимо ранки были глубокими, раз остались изменения. Попробуйте гель дерматикс ультра, наносить 2 раза в день 2 месяца. Со временем оставшаяся поствоспалительная пигментация побледнеет
Здравствуйте, у всех разных период заживления и регенерации. Наружно можете использовать крем Цикапласт В5
Здравствуйте!
Попробуйте дерматикс или имоферазу ежедневно. Также красноту можно скорректировать лазером