Консультация лора /

Верхнее небо — вопрос №549229

Здравствуйте.
Появились симптомы простуды 11.06, перенесла на ногах, был жуткий сухой кашель, в течение месяца. Делала ингаляции с беродуалом и рассасывала муколтин. Выздоровела. Через пару дней появилось ощущение, что обожгла верхнее небо и першение в носоглотке. По ощущениям, левая миндалина подопухла. Посмотрела сегодня в рот, сделала фото. Не лучшего качества, конечно, получилось. На данный момент пшикаю мирамистин, и рассасываю стопангин. Подскажите, что может быть?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Фото действительно размытое.
Сыпь видна, она может быть как бактериального, так и вирусного происхождения.

Сдайте общий анализ крови, выполните Стрептатест (в аптеке продается)

Продалжайте орошать Мирамистином, расстасывайте Стопангин 6 т в день

Добавьте Лоратадин 1т 1раз в

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, может сыпь появиться от мукалтина? По три таблетки за раз рассасываю. Он же кислый, шипучий

Клиент
Татьяна, лоратадин на цетрин можно заменить?
ЛОР
Здравствуйте! Травмировать не могли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, только мукалтином. Как будто раздел небо
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если получится, повторите ыото , но с фокусом на небе, на данный момент фото размыто., и фото глотки, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
На данный момент можете продолжать начатое лечении до 5 дней.
Сдайте клинический анализ крови
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте- это Вы " накашляли"- лопнули мелкие сосудики неба из за постоянных кашлевых движений..Сами по себе пройдут, без всякого лечения.
Ч о касается зева- ничего сказать не могу, толком ничего не видно