Верхнее небо

Здравствуйте. Появились симптомы простуды 11.06, перенесла на ногах, был жуткий сухой кашель, в течение месяца. Делала ингаляции с беродуалом и рассасывала муколтин. Выздоровела. Через пару дней появилось ощущение, что обожгла верхнее небо и першение в носоглотке. По ощущениям, левая миндалина подопухла. Посмотрела сегодня в рот, сделала фото. Не лучшего качества, конечно, получилось. На данный момент пшикаю мирамистин, и рассасываю стопангин. Подскажите, что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фото действительно размытое.
Сыпь видна, она может быть как бактериального, так и вирусного происхождения.

Сдайте общий анализ крови, выполните Стрептатест (в аптеке продается)

Продалжайте орошать Мирамистином, расстасывайте Стопангин 6 т в день

Добавьте Лоратадин 1т 1раз в

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, может сыпь появиться от мукалтина? По три таблетки за раз рассасываю. Он же кислый, шипучий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, лоратадин на цетрин можно заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Травмировать не могли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, только мукалтином. Как будто раздел небо

Принятый ответ

Добрый день.
Если получится, повторите ыото , но с фокусом на небе, на данный момент фото размыто., и фото глотки, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
На данный момент можете продолжать начатое лечении до 5 дней.
Сдайте клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравсивуйте- это Вы " накашляли"- лопнули мелкие сосудики неба из за постоянных кашлевых движений..Сами по себе пройдут, без всякого лечения.
Ч о касается зева- ничего сказать не могу, толком ничего не видно