Что вас беспокоит?
Верхнее небо
Здравствуйте. Появились симптомы простуды 11.06, перенесла на ногах, был жуткий сухой кашель, в течение месяца. Делала ингаляции с беродуалом и рассасывала муколтин. Выздоровела. Через пару дней появилось ощущение, что обожгла верхнее небо и першение в носоглотке. По ощущениям, левая миндалина подопухла. Посмотрела сегодня в рот, сделала фото. Не лучшего качества, конечно, получилось. На данный момент пшикаю мирамистин, и рассасываю стопангин. Подскажите, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото действительно размытое.
Сыпь видна, она может быть как бактериального, так и вирусного происхождения.
Сдайте общий анализ крови, выполните Стрептатест (в аптеке продается)
Продалжайте орошать Мирамистином, расстасывайте Стопангин 6 т в день
Добавьте Лоратадин 1т 1раз в
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Татьяна, может сыпь появиться от мукалтина? По три таблетки за раз рассасываю. Он же кислый, шипучий
Татьяна, лоратадин на цетрин можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Травмировать не могли?
Ольга, только мукалтином. Как будто раздел небо
Принятый ответ
Добрый день.
Если получится, повторите ыото , но с фокусом на небе, на данный момент фото размыто., и фото глотки, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
На данный момент можете продолжать начатое лечении до 5 дней.
Сдайте клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравсивуйте- это Вы " накашляли"- лопнули мелкие сосудики неба из за постоянных кашлевых движений..Сами по себе пройдут, без всякого лечения.
Ч о касается зева- ничего сказать не могу, толком ничего не видно
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20181 ответ
- 25 Января 202010 ответов
- 7 Марта 20212 ответа
- 3 Августа 202116 ответов