Консультация лора /

Язычек не в норме — вопрос №1456171

Здравствуйте, мешает ком в горле, и слизь,по фгдс ставят гэрб,но смущает язычок отклоненный в сторону, хотя он по моему и был всегда такой,начиталась что это связано с неврологией,у лоров была проглым летом,за язычок ничего не сказали ,он не болит, но после прочитанного мне страшно

Возраст: 32

Хронические болезни: гипотериоз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, строение язычка у вас - вариант нормы.
В горле есть также косвенные признаки ларинго- фарингеального рефлюкса-заброса желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражения слизистой. Ком в горле очень вероятно следствие данного состояния.
Вам желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
С язычком у вас все в порядке
Ком в горле из-за рефлюкс-заброса при ГЭРБ
Начините омез по 20 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день - 14 дней
И проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, Да,лечение назначил врач,а то что небная дужка опущена
Детский ЛОР, ЛОР
Это индивидуальные особенности вашей анатомии, все у вас в порядке! Не накручиваете себя!
Клиент
Маргарита, Просто у меня фасцикуляции с марта месяца,проходила иголки правой и левой стороны, так как начиталась за бас
Детский ЛОР, ЛОР
Фасуикуляции каких мышц у вас?
Вы не у невролога наблюдаетесь?
По анатомии лор органов у вас все в порядке!
Клиент
Маргарита, по всему тела,лицо,да у невролога была ,поставили гтр
Детский ЛОР, ЛОР
Поняла вас
Еще раз повторюсь, что анатомия лор органов у вас в норме, не переживайте
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, здравствуйте
Все у вас хорошо. Нет симметрии и быть не должно,у вас деликатные индивидуальные особенности как и у многих,переживать не нужно
Проводите терапию гэрб с гастроэнтерологом ответственно,длительно,соблюдайте диету чтобы от заброса кислоты не страдала глотка,это намного важнее
Всего вам доброго,будьте здоровы?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Переживать вам не о чем , язычок вариант нормы .
Язык обложен налетом , косвенный признак рефлюкса. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.