Язва в горле

Добрый день! 5 дней назад появилась маленькая язвочка на миндалине. Болела при глотании. Пшыкала тантум Верде, полоскала содой и мазала камистадом детским, ничего не помогало. Язва только увеличивалась И начала болеть не только при глотании, но и при разговоре. Позавчера начала пить аугментин, она все равно увеличивается.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это афта, может быть как вирусной, так и бактериальной природва.

Продолжайте антибиотик до 7 дней.
Орошайте глотку Местамидином.
+ тонзилгон 2 драже 5 раз в день
+Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Сдайте общий анализ крови

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Татьяна, большое спасибо!