После бассейна неприятные ощущения на половых губах в паху
Здравствуйте у меня после бассейна неприятные ощущения на половых губах в паху...читала что можно мазать тридермом мазью...у меня есть аналог мази тридерм канизол плюс можно ли этой мазью мазать она оказывает и аллероическую реакцию и бактериальную.и почему на мази написано только для наружного применения ?Подмывалассь с ромашкой и прыскала мираместином 2 раза но легче не стало
Принятый ответ
Добрый вечер! Можно помазать канизолом. Скорее всего, у Вас кандидоз, который может возникать после бассейна или аллергическая реакция на санирующие средства
Илона, скорее всего аллергическая реакция она у меня бывает...и как мне быть в бассейн можно ходить или нет...просто мне надо сбрасывать вес а бассейне мне легче его сбрасывать
Если Вы так себя чувствуете после бассейна, то лучше не ходить, а выбрать другой метод похудения
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Да, конечно, можно использовать Канизон Плюс.
Для наружного - потому что на кожные покровы можно. Не для внутреннего - пить, или вводить вагинально. Только снаружи, после ванночек с ромашкой. 2 раза в день тонким слоем до 5-7 дней
Адэль, спасибо а как быть с бассейном можно дальше ходить или нет...вес мне в бассейне легче скинуть...а мне надо его скидывать
Конечно можно ходить. Попробуйте принимать антигистаминные препараты перед посещением бассейна, если это действительно аллергическая реакция и Вы сами по себе человек аллергичный
Адэль, хорошо спасибо а если это не аллергия то что это может быть не подскажите...в это время пока ходила и появились неприятные ощущения половых контактов не было...так что это связанно только с бассейном...а может это не аллергия а например грибок мазь эта поможет...или что это быть еще может не знаю даже...
А зуд где именно локализуется? На коже половых губ, слизистых, или во влагалище?
Может быть конечно нарушение микрофлоры. Может в воде было большое содержание хлора. Может купальником натерло, или от влажности после купания. Совокупность факторов сыграло свою роль . Никакого отношения к половым инфекциям это конечно не имеет, раз не было половых актов
Адэль, во влагалище нет зуда он только на половых губах и даже это не зуд не чешется. а как раздражение когда дотрагиваешься неприятно
Очень хорошо. Канизон - он содержит в себе три компонента -
Противогрибковый на случай кандидоза, антибактериальный нас на случай воспаления и гормональный на случай аллергии.
Адэль, спасибо
Пожалуйста, Елена. Если возникнут вопросы, обращайтесь, Рада буду вас проконсультировать. Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Мазь использовать можно, наружно то есть строго на половые губы, промежность, на слизистые нельзя. Продолжать в бассейн ходить можно. После бассейна обязательно сразу тщательная гигиена, и можно обильно использовать Бепантен на место предыдущего дискомфорта для профилактики.
Ольга, спасибо подскажите а может это не аллергия просто я переживаю первый раз такое на половых губах...на шее чаще был дерматит...и что это такое если не аллергия у меня может быть?
Кроме аллергии по Вашему описанию ничего не может быть. Как вариант ещё механическое раздражение. Но а любом случае это все решается канизолом сейчас и Бепантеном для профилактики в будущем
Ольга, спасибо подскажите а может мазь титрацеклин добавить или канизон справится?
Тетрациклин не надо, это антибиотиотик, у Вас нет бактериальной инфекции.
Ольга, спасибо подскажите а лучше тампон вводить перед бассейном для профилактике?
Нет, если нет опущения стенок влагалища своя механическая защита не требует дополнительных мер профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте. видимо у вас аллергическая реакция на химические средства которыми обрабатывают воду в бассейне, чтобы убить все бактерии в воде. да, вы можете использовать свою мазь. я бы вам посоветовала сменить бассейн, возможно там нарушаются санитарные нормы по обработке воды
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.Мазью пользоваться можно, только наружно, т.е. наносить на половые губы. Учитывая, такую реакцию Вам нужно сменить бассейн.