Боль в паху при нажатии
Добрый день, молодой человек 3 дня чувствует боль при нажатии в паху, более других симптомов нет, день назад боль была ощутима, сегодня уже меньше. Год назад удаляли аппендицит. Других проблем со здоровьем нет. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.Прикрепите фото и обведите участок ,который беспокоит
Луиза, фото прикрепить не могу, с его слов слева под животом. Просто так не болит, болит только при нажатии и в каких-то положениях.
Ну это может быть и паховая грыжа,и проблемы с нисходящим отделом толстой кишки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть паховая грыжа, в этом случае необходим осмотр хирурга. Также рекомендую со стороны урологии для исключения патологии сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Вариантов происхождения такой боли очень много.
Например, паховая грыжа в стадии формирования, растяжение косых мышц живота, хр колит даже возможен.
Боль нужно с чем-то связать.
Например, после погрешностей в диете или после физ нагрузки, или связана с мочеиспусканием или половым актом...
Пусть вспомнит, подумает.
Нужно начинать с посещения обычного хирурга, который хотя бы поймет, в каком направлении двигаться дальше и направит на дополнительные обследования - анализы, УЗИ и др.
Пока слишком общие симптомы, чтобы конкретно что-то предположить.
Необходим очный осмотр,чтобы определиться с тактикой.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Боль в покое или при нагрузке?
Владимир, в покое, говорит, нет, есть только при нажатии и при каких-то положениях тела. Характер боли описывает как тянущий, тупой, слабый. Других симптомов не наблюдает никаких.
Владимир, при положениях тела имел в виду, если вытянется, например.
Урология не причём. Свечи Индометацин по 100 мг 1-2 раза в день.
Очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно начать с УЗИ болезненной области!
Принятый ответ
Начните с УЗИ и общего анализа мочи и крови!