Лечение эндокринолога

Какое лечение необходимо назначить при следующих анализах: Антитела к тиреопероксидазе - 81,26 МЕ/мл; ТТГ - 5,1 мкМЕ/мл; Т4 свободный - 12,89 пмоль/л; Т3 свободный - 3,76 пмоль/л. Заключение УЗИ : Эхопризнаки диффузных изменений, узлов левой доли щитовидной железы, неспецифической доброкачественной шейной лимфаденопатии.

Принятый ответ

У Вас субклинический гипотиреоз. Необходим прием малых доз левотироксина. Дозировку нужно обсудить с эндокринологом на ОЧНОМ приеме. Что касаемо узлов - если они более 1 см - необходимо проведение тонкоигольной пункционной биопсии и анализ крови на кальцитонин. Если менее 1 см - контроль УЗИ через 6 мес.