Беременность и вакцинация при АИТ, гипотиреоз, ГСД
Добрый день! Беременность 19 нед,первая,33 года, АИТ (принимаю тироксин 100 мг.), ГСД (левемир на ночь 10), морбидное ожирение, метаболический синдром. На раб.заставляют вакцинироваться от ковида либо медотвод. Противопоказано ли мне? В новых методических рекомендациях от минздрава прописано что беременных допускается колоть с 22-х недель. Боюсь. Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте. Нет, вакцинация беременных не разрешена.
Светлана, в новых методических рекомендациях минздрава России указано, что спутник V допускается беременным с 22-ой недели беременности, в инструкции к спутнику осталось только противопоказанием- грудное вскармливание, то что из раздела матери и ребенка, так сказать
Но, на практике беременных мы не вакцинируем. Пока не вакцинируем.