Болит живот

Добрый день! За день до овуляции был ПА, порвался презерватив. На 7 день после овуляции стал болеть живот, то тянет, то колит, боли возникают переодически, будто месячные, разве не такие интенсивные. Выделений нет. Сегодня уже 5 день так, до месячных еще 5 дней. Что это может быть? И что делать? Заранее спасибо

Здравствуйте препарат для экстренной контрацепции Вы не применяли? Вероятность беременности велика. Но даже если беременность возникла болями в животе она сейчас не может проявляться. Боли могут быть проявлением воспалительного процесса, нарушением в работе кишечника. Сходите к гинекологу для осмотра.

Ольга, спасибо, препараты никакие не принимала, сегодня еще поясница стала болеть

Сходите к гинекологу, лучше успокоиться, чем пропустить воспаление.

Если получилась беременность, она могла спровоцировать воспаление при плохой флоре?

Принятый ответ

Нет; на этапе оплодотворения и имплантации беременность не ведет к таким изменениям в организме. И воспаление при беременности бывает очень редко, только в следствие гнойного процесса гонореи.