Обильные месячные

У меня 11.04была операция удаляли полип в матке, вовремя операции у меня пришли месячные, после операции чуть чуть кровь до 5 дней потом начались выделения и все прошло в течении 10 дней, сейчас пришли месячные 06.05 2 дня нормально а вот на третий день я просто заливаюсь кровью, у меня были менструальные трусы ночные так их пришлось менять за ночь 3 раза, слабость теперь.

Бронхит гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас обильность выделений уменьшилась или прежняя?
Какой у Вас уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, добрый день, пока нет, у меня всегда на третий день были обильные месячные, но после операции еще сильнее.

Ольга, поняла Вас.
Тактика следующая: сейчас начинайте прием Транексама или Дицинона по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней + настойка водного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если в течение дня выделения не будут иметь тенденции к уменьшению, а напротив, будут усиливаться, рекомендую обратиться в гинекологический стационар, так как заполнение ночной прокладки быстрее, чем за 1,5 часа - это маточное кровотечение.
Также, желательно, выполнить УЗИ ОМТ и сдать общий анализ крови для определения уровня гемоглобина (слабость у Вас на фоне анемии, скорее всего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, добрый день, я начала вчера пить таблетки к вечеру кровь стихла, утром встала шла не сильно а к обеду опять пошла обильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, вчера выпила два раза таблетки, сегодня второй раз, третий будет вечером.

Здравствуйте!
За какое время целиком наполняется прокладка?

Вы по 1000 мг принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да 1000, сегодня только к обеду поменяла 2 не целые прокладки, но я посмотрела кровь капельками капает, я еще нервничаю сильно из за этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, встаю если с кровати тогда обильно начинает течь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, нежели может быть из-за операции это.

Это, потому что Вы лежите - кровь накапливается, а потом встаете и она начинает вытекать под силой тяжести.
Да, может быть и следствием перенесенного вмешательства.
А настойку водного перца не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, забыла купить.

Транексам в сочетании с настойкой водяного перца хорошо останавливает кровотечение.
Водяной перец приводит к сокращению матки, что дополнительно снижает выделения.
Поэтому, попробуйте их совместный прием.

Если от такой терапии в течение 1-2 суток никакого эффекта не будет, то нужно будет выполнить УЗИ (исключить патологию).
Если по УЗИ будет все в порядке, можно будет применить гормональный гемостаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, добрый день. Вчера былая гинеколога , узи сделала. Сейчас прикреплю протокол.

Здравствуйте!
Результаты , пока что, не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, там осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, все равно идут но чуть чуть как понервничаю так посильнее

Увидела, указано только, что по УЗИ признаки аденомиоза.
Самого протокола не видно.

Если имеется аденомиоз, то такие обильные выделения объяснимы. Вам нужно с нового цикла начать прием КОК с диеногестом (Жанин или Силуэт), чтобы очаги аденомиоза не прогрессировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо ??

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Транексам по 1.000 мг три раза в день 3 дня, затем по 500 мг три раза в день. И пройдите контрольное УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте Транексам по 1000 мг 4 раза в день 5 дней. После гистероскопии такое случается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, добрый день. Взять дозировку 500?

И по 2 таблетки за раз принимать

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ .
Возможно полип удалён не полностью.
Пока рекомендую вам принимать транексам по 500 мг 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно остановить кровотечение, принимайте Транексам в дозировке 1000 мг 3 раза в сутки. Затем, необходимо сделать контрольное узи, чтобы установить причину таких выделений. Если причина не в изменениях эндометрия, по узи все будет хорошо, то нужно рассмотреть возможность приема гормональных препаратов ( кок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла, спасибо

Здравствуйте. Это кровотечение. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. И нужно начать профилактику рецидива полипа. Можно кок жанин, спираль мирену если беременность не планируете. Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, добрый день, это уже когда будут следующие месячные?

Да