Вакцинация при ревматоидном артрите
Здравствуйте. Можно ли вакцинироваться от covid-19 и какой вакциной при ревматоидном артрите ( дебют)? Принимаю с июня иммуносупрессор Метотрексат по 10 мкг. Мой ревматолог в отпуске, консультация пока невозможна. А наш терапевт не знает как быть. Спасибо
Здравтсвуйте, в данном случае пока вам вакцинация противопоказана
Добрый день! Наличие аутоиммунных заболеваний является противопоказанием к любой вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация Вам на данный момент противопоказана. После достижения стойкой ремиссии можно будет обсудить со своим лечащим врачом возможность вакцинации спутник лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока вакцинация противопоказана, т. к заболевание в стадии обостренич
На момент вакцинации все заболевания должны быть в ремиссии
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае вакцинация противопоказана. Терапевт должен оформить Вам медотвод.
С уважением Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте, в стадии обострения противопоказана вакцинация
У участкового терапевта оформите временный медотвод
Здравствуйте. Заболевания в ст обострения являются противопоказанием к вакцинации