Сыпь по всему телу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас обнаружила сыпь по всему телу. Ничего не беспокоит,не зудит! Что это может быть? Может ли передаться моей семье? Ничего нового не кушала и не мазала........

Принятый ответ

Здравствуйте Роза.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Михаил, добавила

Вы пишите, что сыпь по всему телу.
Нужно фото крупных частей тела.
Рук полностью, туловища полностью, ног полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Михаил, добавила фото. Температура 37. Вспомнила, что съела 3 конфетки бон пари

Можно предположить разные варианты: Потница, Токсикодермия и даже вторичный сифилис.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Носите х/б одежду, ежедневно принимайте душ. Необязательно каждый раз с мылом. Достаточно просто ополоснуться.
Сделайте анализ крови на сифилис.

Принятый ответ

Добрый день ,Роза. Похоже на потницу. Причина появления высокая температура, потение. Принимайте душ нескольео раз в день, соблюдайте температурный режим. Можно наносить раствор циндол 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим фото на потницу похоже, проветриватт помещение, ежедневно душ, х/б одежда, неонатин спрей 3-4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления потницы . Наружно используйте спрей Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на потницу. Страйтесь носить свободную одежду из натуральных тканей, душ несколько раз в день. На высыпания судокрем. Если улучшений не будет, то обратитесь к дерматологу или напишите ещё раз сюда