Летучая мышь пролетела мимо окна

Уважаемые врачи, добрый день! Находясь в лесной зоне, забирала с подоконника предмет. Окно было открыто, на окне сетка. Пока забирала, стало больно пальцу. Боюсь, что пролетела летучая мышь и провела мне как-то зубом или как-то прикусила. На пальце два шрама рядом от удаления бородавок и непонятно есть повреждение какое-то или нет. На фоне курса прививок от бешенства (пятая сделана 24.06) стоит ли опасаться заражения бешенством в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Риск заражения бешенством отсутствует, летучие мыши не являются переносчиками вируса
И вы привиты

Анна, перепроверьте! Точно являются переносчиками бешенства летучие мыши

Переносчиками являются лишь хищные летучие мыши, это очень большие особи, размах крыльев которых достигает 2 м, но на территории России они встречаются крайне редко, остальные переносчиками не являются

Принятый ответ

Летучие мыши не могут ударяться ни об окно , ни обо что то другие- они пользуются ультразвуком
И Вы привиты- у Вас антитела

Здравствуйте, в описанной выше ситуации риска заразиться бешенством нет.

Здравствуйте.
Риска заражения нет, не переживайте

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет

Принятый ответ

Не первый раз отвечаю на Ваши вопросы. Компетентно: даже если предположить, что Вас укусила летучая мышь, бешенство исключено, ибо вы уже полностью защищены от этой болезни. Выработка антител состоялась. Отсутствие шестой прививки никак не влияет на риски.
Можете спать спокойно, от бешенства Вы защищены полностью.

Принятый ответ

Доброе утро. Заразиться вирусом бешенство невозможно, выполнив уже 4 прививки. Рисков нет. Нужно дальше жить спокойно. Все у вас хорошо!

Здравствуйте. С учётом вашего рассказа и полученной 5 вакцины кокав переживать вам не стоит от слова совсем. Все у вас в порядке, иммунитет напряжен уже (вы защищены от бешенства). А вот момент что само заболевание не даёт вам покоя и вызывает фобию возможно стоит обсудить с психиатром /психотерапевтом, этого не нужно стесняться или бояться. Но проблему нужно решать , а то вы себя так изведете. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться невозможно.