Консультация акушера /

Коричневые выделения на 34 неделе беременности — вопрос №551170

С утра увидела коричневые выделения , немного тянет низ живота, шевеления все в порядке, малыш активный. По узи и по мазку все хорошо. До этого никаких странных выделений не было . Живот тянет периодически в течении недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста накануне не было полового акта?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Длина шейки матки в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена. После чего появились выделения - половой акт, тяжелое поднимали, узи, осмотр, мазок брали?
Клиент
Адэль, ничего такого не было, впервые сегодня они появились после того как не в душе а наклонилась и под краном помыла голову. Ничего не поднимала, подового акта не было , узи было 2 недели назад и то по животу без внутреннего вмешательства, мазок брали также 2 недели назад , после него ничего не было
Клиент
Адэль, мазок в норме, по узи тоже все хорошо, никаких отклонений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. А по УЗИ плацента не низко расположена? Эрозии, эктопии шейки матки нет?
Клиент
Адэль, единственное у меня твердел низ живота и мне врач прописала свечи папаверин и ношпу, я три дня их проставила , но живот больше не твёрдый
Клиент
Адэль, нет, все хорошо, никаких эрозий нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае рекомендуется осмотр - посмотреть откуда выделения - с шейки или из матки.
Коричневые выделения - это уже старая свернувшаяся кровь - поэтому большой опасности она не представляет Скорее всего где то лопнул сосуд и подкровил. Такие выделения сами проходят в течение нескольких дней - но для подстраховки - конечно нужен осмотр на зеркалах
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед этим было УЗИ? Половой акт? Мазок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы преждевременных родов.
Необходимо показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С чем связываете появление кровянистых выделений?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам на этом сроке должны были брать мазки. Или был половой акт накануне?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке у вас шейка матки готовится к родам, становится мягче и короче. Поэтому она может иногда кровить. Это нормально. Скажите пожалуйста, А у вас эрозия есть?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! В такой ситуации необходимо сделать ктг и посмотреть шейку матки на кресле.