Расшифровка анализов
Возьмут ли меня на гинекологическую операцию с такими анализами мазок из влагалища эпителий плоский-10-15, лейкоциты нейтрофильные 5-14,большое количество грам+парных кокков. Мазок из цервикального канала эпителий плоский 8-12 лейкоциты нейтрофильные 14-20 большое количество грам+парных кокков можно ли улучшить результаты и потом пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас какие-либо жалобы?
Татьяна Андреевна, нет
Поняла Вас
Мазок без патологии, описана нормальная микрофлора влагалища, на операцию возьмут, противопоказаний нет.
Удачной вам операции, берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок без воспаления, поэтому на операцию возьмут. Если есть жалобы на зуд, жжение выделения учитывая кокковую флору можно просанировать флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Если жалоб нет микрофлора восстанавливается самостоятельно, при соблюдении принципов гигиены, коррекция препаратами не требуется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, при отсутствии жалоб на операцию вас возьмут
Принятый ответ
Добрый день.
Известные диплококки ("парные кокки") грам - отрицательны. Думаю, речь идет об опечатке.
Вам предложат сначала пролечить заболевание, а потом планировать операцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы, если Вас ничего не беспокит, то лечение не требуется, можно планировать операцию. Если есть жалобы на зуд,жжение, обильные выделения, то можно использовать свечи, например, Флуомизин, Депантол