Ктг результаты
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результат ктг, пока не могу попасть к доктору Смущает чсс, 2 недели назад на доплере было чсс 135 Ктг писали мин 20, сначала на правом боку и было мало шевелений, потом на левом недолго в конце и там ребенок шевелился хорошо Еще было ощущение, что ребенок иногда от датчиков отворачивался (хотя я не специалист)
Элла,добрый вечер
Прикрепите ленту ктг
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте! Прикрепите ленту
Ольга Витальевна, готово
Это первое ктг? Какой срок беременности?
Ольга Витальевна, 35,6
Ктг второе, первое было 2 недели назад. Чсс была 134
Первая половина записи - такое чувство, что ребенок спал и по базальному ритму (чсс около 120- пограничное). Когда проснулся- лента стала амплитудной и чсс возросла. Я бы сказала, что тип ктг физиологический.
Ольга Витальевна, вот первая половина как раз на правом боку и сказали, что мало шевелится, плюс на правом боку мне врач сказала (после узи и доплера) что ребенку некомфортно и нужно на левом лежать
Как на левый перевернулась, сразу начал активничать
Пишите ктг хоть лежа, хоть сидя) лента восстановилась. Ну и на левом боку патологии нет, просто немного монотонное.
Ольга Витальевна, тогда получается не стоит переживать ?
Не стоит. Запись ктг в положенные сроки.
Ольга Витальевна, сегодня переделали ктг , посмотрите пожалуйста
Сегодня все вообще хорошо
Ольга Витальевна, фух) спасибо
Я вчера на голодный желудок делала.. может поэтому такой результат был
Принятый ответ
Да, нужно обязательно покушать перед записью. А чтобы ребенок был активнее- скушать конфетку перед записью, дети позитивно отзываются на вкусняшку
Принятый ответ
Ктг нормальное
Чсс вариабельная
Отходил датчик и для вашего срока все нормально
Анастасия Сергеевна, переживаю за чсс очень (( до этого на ктг и узи было 135 примерно
Добрый день,Элла! Ктг в пределах нормы визуально и программа тоже расшивровала как норма. Псп меньше 1, это основной показатель нормы. Базальный ритм действительно в районе 120, по нижней границе нормы. Но оценивать надо все показатели суммарно, и это норма.
Олег Владимирович, а может быть дело в том, что сначала я лежала на правом боку, движений не было особо (до этого врач после узи и доплера сказала, что малышу не нравится на правом боку и нужно лежать на левом)
Перевернулась на правый бок и сразу ребенок начал активничать
Олег Владимирович, сегодня переделали ктг , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Может и с этим связано. Но в любом случае ктг вариант нормы. Но можно повторить через неделю.
Здравствуйте. Ничего плохого в КТГ нет. Малыш в начале спал. Нужно переписать КТГ, желательно после еды
Мария Кобаевна, вот вначале 15 мин записывали так, потом перевернули и акушерка сказала еще мин 10-15 позаписывать так. Но через 5 мин пришла заведующая и отпустила меня
Мария Кобаевна, точнее 15 мин на правом боку и шевелений мало было
И 5 мин на левом, малыш активничал
Но меня сразу отпустили , хотя должны были еще мин 10 писать
Не переживайте. Отпустили, т.к.увидели, что малыш проснулся и запись соответственно пришла в норму
Мария Кобаевна, сегодня переделали ктг , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Сегодня КТГ замечательное
Здравствуйте.
У вас хорошая запись.
Сначало ребёнок спал, затем активничал.
Вариабельность в норме.
Акцелерации есть. Децелераций нет.
Базальный ритм норма. Гипоксии у ребенка нет
Екатерина Сергеевна, спасибо! Просто везде написано норма чсс 120-160, а у меня 118-122, хотя две недели назад был 135, но там и ребенок не спал большую часть . А сегодня 15 мин спал и только 5 мин активничал и меня сразу отпустили
Нормальное чсс и самое главное сама кривая записи.
Екатерина Сергеевна, сегодня переделали ктг , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Хорошая запись.
Есть акцелерации, базальный ритм норма.