Консультация флеболога /

Лезут вены на руках — вопрос №552056

Добрый день!
Помогите пожалуйста в проблеме.
В 2020 году в марте заболели руки, заметила что выступили Вены на руках которых никогда не было!
Раньше руки были сильные, могла отличный массаж делать, отжиматься 10-20 раз.
А теперь руки ослабли и ничего ими не могу делать.
Вечером руки ноют, поднимаю руки вверх и растираю, потом трясу,
чтобы снять напряжение.
Споласкиваю холодной ледяной водой, после этого тоже становиться полегче.
Была у врача, но она мне сказала жить с такими руками.
Делала узи.По узи все хорошо.
Подскажите пожалуйста, что случилось с руками с венами.
В 30 лет вены как у старушки на руках.
Они так и дальше выпирают, уже и на пальцах, везде выпирают.
И руки ноют!!!
Куда мне обратиться, чтобы решить эту проблему.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вены как вены.Никакой патологии в них нет.
Усиление венозного рисунка- это анатомическая особенность..Это, может быть не очень красиво, но к здоровью и силе в руках отношения никакого не имеет
А снидение силы в руках- признак нейропатии
Эти занимается невролог
Рекомендую выполнить ЭМНГ мышц верзних конечностей и записаться к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, да это очень некрасиво.
Может можно это как устранить, чтобы не так сильно выпирали вены?

Врач УЗД, Хирург
Это уже вопрос к специалисту ЛФК- возможно, может помочь опиеделенный комплекс упражнений..Но я таки е вижу ничего ужасного в Ваших руках нормальные руки молодой женщины, хорошей скульптуры
А с болями, слабостью надо конечно бороться
Клиент
Елена, понятно, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Только увеличение подкожной клетчатки скроет ваши Вены. Надо набрать вес)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Визуально небольшое усиление венозного рисунка. Можно пропивать флеботоник 1р.г, например флебодиа 600 1р.д 1мес.
Также старайтесь не поднимать тяжести свыше 7кг.
По поводу Ваших жалоб на слабость, надо обследовать шейный отдел позвоночника и периферическую нервную систему, пройдите ЭНМГ, с последующей консультацией невролога.
Коки принимаете? После чего стали отмечать усиление венозного рисунка?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет не принимала.
Только Ветом 1.1 принимала при простуде. Почему подумала на этот бад., но вроде бы как он не мог повлиять на вены.
Флебодию уже пила., результата нет.
Можете крем посоветовать?
Хирург
Детрагель 3р.д 15дн, затем троксевазин гель 2р.д 1мес для укрепления стенки вены
Ветом не мог повлиять.
Причина визуального усиления венозного рисунка - нагрузки на руки, возможно гормоналтные изменения (беременности, роды были?)
Клиент
Ольга, я родила сына в 2016 году. А в 2019 году в августе пришлось сделать медикаментозный аборт., так как заболела сильно и было кровотечение. Может конечно это повлияло?
Клиент
Ольга, и сейчас я опять беременна срок 20 недель. Переживаю конечно сильно, потому что на мой взгляд это не нормально у меня с руками. Я поднимаю их наверх и вены пропадают, а на их месте остаются вмятые полосы от вен…получается и кожа то у меня уже деформировалась(((
Хирург
Здравствуйте.
Гормональные изменения, особенно связанные с повышением прогестерона в крови, очень сильно влияют на мышечную стенку вены.
Не волнуйтесь, вероятнее всего, как только гормоны придут в норму и вены могут вернуть первоначальный вид, это нельзя исключить
Клиент
Ольга, когда лучше беременной начинать носить чулки, чтобы не было варикоза вен на ногах?
Хирург
20 недель, уже можно носить
Клиент
Ольга, а сколько их по времени носить? Какие лучше купить?
Хирург
Профилактические компрессионные чулки,
Одевать на длительные пешие прогулки.
Как правильно одеть чулки? Надо полежать минут 15-20, затем только одеть.
Клиент
Ольга, спасибо!
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. По фото отличные , анатомичные вены, без признаков воспаления. Является вариантом абсолютной нормы. Что касается силы в руках и жалоб то нужно очень очень плотно общаться с неврологом, исключать проблемы шейного отдела позвоночника, нервов. Вены сами по себе никогда не болят , если они обычные(не воспалённые). Поэтому считаю что ваш доктор невролог, он уже расскажет как дообследоваться,проведет функциональные тесты и все вас расскажет. Проблема эта не с венами связана. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!