Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №552130

здравствуйте .вчера уже писала но отвечали терапевты,хочу узнать мнение дерматолога или аллерголога,06.07 поставила прививку первую спутник в,на следующий день/температура слабость ,тахикардия,давленное,день 2/все прошло.на пятый день после вакцины было день рождение ,выпила меньше бутылки пива ,на следующий 6ой день после вакцины на руках появилось немного сыпи,значения не придала,подумала может натерла чем,не какихтаблеток не пила,принимаю омез и панкреатин,желудок болел,назначили курс.вчера на 9 день от прививки сыпь усилилась ,приложу фото вчерашнее и сегодняшнее,когда сыпь усилилась и пошёл зуд,я выпила супрастин 1 таблетку в 13;00,вторую в 21:00,и утром в 06:00 сегодня,так же сразу намазала акридерм,но смыла его почти сразу так как он гормональный а при прививке вроде бы нельзя ,вообщем сегодня 10 дней после прививки,мне кажется сыпь не стала меньше ,подскажите что это может быть?и связано ли вообще с прививкой ,вообще был у меня пару лет назад эпизод:на спине была сыпь но прошла за 1 день ,не обследовала никак .первые две фото вчера,следующие сегодняшние.так же намазала фенистил утром,ничего не изменилось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья ! Высыпания только на руках ?
Клиент
Марина, да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья , похоже на аллергический дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней , исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Визуально - пищевая аллергия. Акридерм можно 2 раза в дкнь 7 дней и внутрь зиртек 1 раз в день 7 дней
Клиент
Кристина, дело в том что я сейчас соблюдаю строгую диету и не ем ничего вредного и т д так как худею и желудок болел то есть ничего нового или необычного я не употребляла ,может ли это быть от прививки ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сомнительно. Есои только на дополнительные компоненты вакцины, но это не сушественно. Второй компонент можете ставить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
На фото Аллергический дерматит.
Продолжайте использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Его можно применять при вакцинации.
Клиент
Михаил, а может ли это быть от прививки ?или вероятнее что то другое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Все может быть.
Клиент
Михаил, можно ли ставить вторую вакцину?если это может быть реакцией на прививку,после второй может быть ведь ещё хуже?отек квинке или а.шок?страшно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вторую вакцину ставить можно. Маловероятно, что сыпь связана с вакциной, более вероятна пищевая аллергия после дня рождения.
За 2 дня до прививки можно начать прием Цетеризина по 1 таблетке 1 раз в день на 5-7 дней.
Перед прививкой предупредите доктора о появлении сыпи. Окончательное решение о вакцинации за ним.
Клиент
Михаил, скажите а через сколько должно наблюдаться улучшение при лечении?я вот намазала одну руку акридермом мне кажется они (пупырки)как будто больше стали может ли глянцевого эффекта так кажется,вторую руку пока не мазала,может это потница ?очень жарко дома.или тогда бы не было симметрии на обоих руках?под этими прыщиками как будто белый островок ,и на нем прыщик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Курс лечения 7-10 дней. Не надо ждать эффекта от 1 применения мази.
Потница у взрослых возникает редко. Тем более, что открытые участки рук совсем нехарактерная локализация для этого заболевания.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Продолжайте использовать Крем Акридерм до 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. продолжайте наружно использовать кр Акридерм
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На фото аллергический дерматит. Однозначно сказать, отчего он, нельзя. Для лечения можно применять Акридерм два раза в день. Сомневаюсь, что сыпь от прививки, но гарантировать тоже нельзя. Поэтому перед постановкой второго компонента сообщите о ней врачу и можно накануне прикрыться таблеткой Цетиризина, чтобы снизить вероятность возникновения аллергических реакций.
Клиент
Дарья, намазала акридерм и как будто ещё сильнее стало,с чем такое может быть связано,выглядит сыпь так:белая кожа (белее чем обычная,то есть бледный остовок и на нем прыщик как будто с жидкостью,фото приложу ещё одно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Акридерм не действует моментально, результат ждите через 3-4 дня. По фото ничего страшного с сыпью не происходит, главное, чтобы не появилось жжение, резкое покраснение.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на пищевую аллергию, на компоненты вакцины возможно, но маловероятно.
Цитирезин по 1 таб 10 дней, акридерм крем 2 раза в день 7 дней