Сыпь аллергия

Здравствуйте ребенку 2 годика, вылезла сыпь (на сгибах логтевых), на ножках складках, на шеи, сначало думали укусы комаров, но потом стало больше пятен, фото приложу, неделю назад у ребенка был насморк больше недели, больше ничего не беспокоит, чешет только иногда некоторые прыщики, подскажите это реакция на укусы или что другое? Чем то нужно мазать , давать что то из лекарств, или само все пройдет?

Нет
32 года
15 Июня ·Просмотров: 38·Екатерина, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуют на высыпания наружно крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, внутрь антигистаминные (капли зодак, цетиризин) 1 раз в сутки.
Свободная х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам),
-на высыпания в виде пузырьков допускаются антисептики наружные на кожу точечно (например Бетадин раствор 3р/д 7 - 10 дней) ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин крем/суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Зодак или Зиртек ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- это как ответная реакция кожи на перенесенный вирус ( проявления на коже как правило появляются не сразу а спустя 7 дней- 1 месяц). Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.

Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.

В подобных случаях может быть рекомендовано:

Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.

Обильное питье, чаще предлагайте.

Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? Так же не исключаю вирусную природу высыпаний, если ребенок болел то может быть При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например нкотанин крем или липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14. При зуде внутрь антигистаминные
Здоровья Вам