Волдыри на руке

Добрый день! На левой руке в летний период времени появляются "волдыри". Они плотные. Когда рука воспаляется, имеется зуд. В зимний период покраснения уходят, но волдыри остаются. Кожа имеет нормальные цвет (покраснения отсутствуют). В этом году на спине появились аналогичные проявления. После небольшого курса кальция глюконата на спине все прошло, а на руке нет. Мужчина 70 лет. С чего начать обследование/лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть экзема или острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
Нужно очно посетить дерматолога.
Сдать общий анализ крови и мочи, биохимию для оценки общего состояния организма.

Спасибо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! похоже на крапивницу, скорее солнечную, так как это открытые участки тела и появляются только летом, таже не исключена реакция на дургие аллергены. Вам следует посетить дерматолога

Спасибо

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр дерматолога. Имеет место кожное заболевание, так как есть чёткая периодичность и сезонность симптомов.

Здравствуйте!
Вам необходимо обследоваться у дерматолога и аллерголога.
По описанию процесс аллергического характера.