Сальмонеллез
Добрый день!Две недели назад,попали с ребенок 4 года в инфекц больницу, по анализам показал сальмонеллу . Ребенка вылечили , повторный анализ отрицательный У меня тоже взяли анализ, я носитель сальмонеллы Мне Прописали лечение антибиотиками ципрофлоксацин после приема 1 таблетки было побочное явление в виде покраснения всего лица Могу ли я продолжать пить эти антибиотики ?
Здравствуйте! У вас непереносимость ципрофлоксацина, препаратом выбора может быть Супракс, принимать его нужно по 400 мг 1 таб 1 раз в сутки, 7 дней.
Через 48 часов после окончания курса антибиотика нужно сдать контрольный бакпосев кала
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас аллергическая реакция на препарат. Следует поменять антибиотик. Препаратом выбора в данной ситуации может быть Супракс. Сейчас примите антигистаминное средство. Зпвтра покажитесь своему врачу.
Здравствуйте! Учитывая вероятную аллергическую реакцию прием препарата лучше прекратить в подобной ситуации и заменить его на другую группу
Здравствуйте. Вам необходимо заменить лечение на бактериофаг сальмонеллёзный по 30 капель 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 дней.
Добрый день! Получается прием антибиотиков не обязательный?
Принятый ответ
Все верно, достаточно приема бактериофага
Здравствуйте!
По описанию возникла побочная реакция на антибиотик в виде аллергии, прием препарата следует в таком случае прекратить, это опасно.
Если у Вас нет никаких симптомов то лечение не требуется в принципе, это бессимптомное бактерионосительство. Бактерия из организма элиминируется самостоятельно, а антибиотик может наоборот замедлить этот процесс. Никакого вреда при бессимптомном носительстве сальмонелла не представляет.
Добрый день! Если это бактерионосительство, почему показывает анализ ? В норме ведь не должно быть сальмонелл
Это означает что перенесли не так давно сальмонеллез, вероятнее всего в лёгкой форме, а сама бактерия ещё не успела элиминироваться (покинуть организм). На это требуется время, обычно занимает несколько месяцев.
Вред здоровью не приносит, назначение антибиотиков и бактериофагов не требуется.