Консультация психиатра /

Какой препарат хороший для сна — вопрос №552285

У брата часто происходит такие ситуации. Просто пропадает сон,с чем связано непонятно. Что то тревожит ,беспокоит,страх. Совершенно не спит и чего то боится,забывает ,не узнает людей .Связанно именно с тем что не спит. Как начинает не спать ,так и едет крыша .
Сон пропадает со стрессами так поняла.
Это продолжается примерно второй год,ездили к психологу посоветовали психиатра.назначил Кортексин,Мексидол,финибут. На третьи сутки у него улучшения начал спать. Сейчас лечение тоже самое но уже 5 дней улучшения нет. К психиатру не едут ,мы его тоже побаиваемся,несёт какой то бред . Бред связан с потусторонним миром. Часто пьет алкоголь. Это уже наверное третий раз такой за год. С чем связано не знаем. Какие препараты ему можно чтобы он уснул и поспал. Посоветуйте пожалуйста что сейчас дать для сна что бы помогло.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По рецепту: зопиклон (сомнол, имован) по 1 таб на ночь, курс не более 3 недель;
Без рецепта: донормил по 1 таб на ночь, 5 дней.
Все остальное не серьезно, и менее эффективно.
С алкоголем препараты не совместимы!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Нарушение сна первый признак психического расстройства. Вам необходимо показать брата психиатра, чтобы точно установить диагноз и подобрать лечение. Безрецептурные препараты вряд ли помогут

Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Возраст пациента? Сфера деятельности? Наследственность?
Клиент
Илья, наследственности нет проблем таких ни у кого. Ему 36 лет. Работает посуточно сантехник слесарь,и так подрабатывает
Нарколог, Психиатр
Алкоголизируется часто?
Клиент
Илья, да.пиво обычно.бывает и покрепче.
Мы даже подумывает что возможно жена что то ему подмешивает в алкоголь,потому что агрессивный был на нее мог и руку поднимать. А потом бывает резко спокоен и неузнаваем. Бывают перепады такие тоже
Клиент
Илья, вообще по характеру он был резкий вспыльчив.сейчес сами не знаем какой уже.живут не рядом.
Нарколог, Психиатр
Вероятнее всего, вам не обойтись "хорошими снотворными", скорее всего необходимы нейролептики, но они строго по рецепту. Вам необходимо очно показать его психиатру, желательно в момент когда он " другой". Возможно вызвать психиатра на дом?
Психиатр
Здравствуйте ! Для сна можно донормил , но нужно определиться с диагнозом и назначить адекватную терапию . Полностью отказ от алкоголя.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Надо лечить не от нарушений сна, а от основного заболевания. Обязательно нужно посетить психиатра. Предполагаю, что нужна терапия антипсихотиками.