Переболела ли ковидом

Добрый день! Скажите, пожалуйста, переболела ли я ковидом, или нет. Как расшифровать анализы, и что означают цифры 9.88. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ждём анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, и могут ли быть одинаковые анализы у разных людей ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу результат отрицательный. Иммунитета нет от коронавируса

Принятый ответ

Здравствуйте, в данглм случае у вас недостаточный иммунитет, антител нет. То нсть ковидом скорее всего не болели

Здравствуйте!
Нет, иммунитета нет, вы либо не болели, либо антитела уже снизились/или не начали синтез.
9.88 это перевод значения анализатора к универсальной единице измерения, введеной ВОЗ.
Одинаковые результаты могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному анализу иммунитета нет.
Вы когда по срокам предположительно болели? Или для себя сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, для себя сдавала. Просто контактировала с заболевшим, у кого подтверждённый ковид, у меня симптомов нет

В таком случае заболеть сейчас Вы можете, поскольку иммунитет отсутствует. Инкубационный период 2 недели. Пока понаблюдать за самочувствием.
Можно начать Гриппферон 3000 ед 5-6 раз в сутки интраназально с профилактической целью.
При появлении симптомов ОРВИ - сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а если безсимтомно ?

Если бессимптомно, то пересдать кровь на антитела в динамике через 1-2 месяца. Чтобы они успели выработаться. Оценить произошла ли выработка иммунитета и переболели Вы или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, просто кто сейчас болеет безсимтомно с подтверждённым положительным результатом сразу видно и антитела, почему?

Не всегда их видно. У всех иммунная система работает по разному. Кто - то болеет повторно и при наличии антител, например. Вы сдавали на IgG сейчас.
Можно сдать на антитела класса IgM они характерны для острой фазы инфекции, но тоже начинают вырабатываться со второй недели у заболевших.

Принятый ответ

Доброго времени суток Анна.По тесту на антитела у Вас результат отрицательный.То есть Вы ковид инфекцией ранее не болели.Возможно если Вы контактировали недавно в больным ковид 19, то можете ещё заболеть, так как инкубационный период 2 недели.Если симптомов не будет то можете переболеть бессимптомно .Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, спасибо

Здравствуйте. У вас отрицательный анализ, это означает, что вы не болели ковид 19 или антитела уже просто снизились до 0 по истечению времени

Здравствуйте. Иммунитета нет, вы не болели. Необходима вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а если в данный момент болею, зачем мне сейчас делать прививку ?

Если есть симптомы ОРВИ вакцинация противопоказана. Вы не написали, что у вас есть симптомы.

Добрый день! Согласно данному анализу не болели