Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на луговые травы — вопрос №552791

Здравствуйте у меня полленоз аллергия на березу и луговые травы. Два дня назад перестала пить антигистаминный препарат лоротодин. Я кормящая мама. Сегодня появился ужасный зуд в носу. Не знаю продолжать ли пить дальше таблетки или нет? Пропила 10 дней с полисорбом. При беременности врач аллерголог назначал назонекс в нос и лоротодин на 14 дней. Можно ли по этой инструкции ещё раз пропить и брызгать? И не повлияет ли на ГВ?

Педиатр
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к оториноларингологу. Я предполагаю можно попробовать Олифрин. Описание и состав
Средство для слизистой оболочки носа Олифрин (далее - средство) представляет собой непрозрачную жидкость бело-желтого цвета, слегка маслянистую с цитрусовым ароматом. Состав на 1 мл: глицерол безводный - 62,5 мг, натрия бензоат - 5,0 мг, натрия гиалуронат - 1,9 мг, полисорбат 80 (твин 80) - 1,9 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат 40 - 0,6 мг, эфирное масло лимона - 0,6 мг, рацемический альфа-токоферола ацетат - 0,1 мг, вода для инъекций - до 1 мл.

Область применения
Область применения – оториноларингология. Средство предназначено для ухода за полостью носа.

Свойства
Средство увлажняет, устраняет симптоматические проявления сухости (раздражение, зуд, жжение), способствует заживлению и создает защитный барьер слизистой оболочки носа детей с 3-х лет и взрослых за счет входящего в состав натрия гиалуроната. Гиалуроновая кислота является природным полимером, присутствует повсеместно в организме человека, обладает смазывающим, увлажняющим свойством и необходимой вязкостью, что способствует созданию защитной пленки в полости носа за счет своей высокой способности удерживать влагу, таким образом, обеспечивает равномерное длительное увлажнение слизистой носа и предохраняет слизистую оболочку от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Также в состав средства входит рацемический альфа-токоферола ацетат (Витамин Е), который за счет антиоксидантных свойств оказывает противовоспалительное действие.

Показания для применения
Средство может применяться у детей с 3-х лет и взрослых:

для создания защитного барьера и увлажнения слизистой оболочки носа;
для удаления избыточных выделений и образовавшихся в носовой полости корок;
для устранения симптоматических проявлений сухости (раздражение, зуд, жжение) слизистой оболочки носа, связанных с воздействием окружающей среды, сухого воздуха (кондиционирование, отопление) или послеоперационным заживлением;
при повышенной кровоточивости, вследствие истончения и сухости слизистой носа;
для ускорения регенерации после операционных вмешательств;
при изменении слизистой при длительном использовании местных сосудосуживающих препаратов.
Противопоказания для применения
индивидуальная непереносимость компонентов средства;
полная непроходимость носовых ходов.
Способ применения и дозы
По 1-2 впрыскивания в каждую ноздрю 1-3 раза в сутки по мере необходимости. Длительность и кратность применения препарата не ограничены.

Условия хранения
Хранить при температуре от + 5 °С до + 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года. Не применять после окончания срока годности!
С уважением, Крылов Сергей Васильевич. Берегите себя.
Клиент
Сергей Васильевич, спасибо большое за ответ