Острая боль в ухе после купания в реке.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У сына с понедельника после купания болит ухо. Наш специалист в этой области находится в отпуске. Терапевт назначил капли - ципролет. Но боль только усиливается. Подскажите, пожалуйста, чем я могу ему помочь?
Здравствуйте.Конечно в первую очередь нужен очный осмотр Лор врача.
Вероятнее всего у ребенка наружный отит.
Сейчас капайте в ухо Кандибиотик по 3к 3р/д(7 дней).
Нурофен 200 мг по 1 т 2р/д(3 дня) с противовоспалительной целью и обезболивающей.
Извините,возраст ребенка какой?
Елена, моему ребенку 30 лет))). но ведь возраст ничего не меняет? огромное Вам спасибо за консультацию. просто в связи с пандемией врачи либо заняты ковидными больными, либо вообще поразбежались. и чтоб получить консультацию надо ехать в другой город. а это несколько затруднительно. я обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Здравствуйте.Тогда Нурофен необходим в дозировке 400 мг .