Консультация хирурга /

Послеоперационный шов — вопрос №553301

После снятия ниток появилось выделение из двух рубцов на шве.запаха нет,выглядит как расхождение шва.мажу зелёнкой и наношу повязку.врач сказал воспаление скоро пройдет.беспокоюсь страшно,вдруг опасно

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте первый раз тут пишу,не понимаю как отправить прикреплённые фото,пришло?или нет,помогите

Терапевт
Все увидела.
Достаточно будет обрабатывать антисептиком + левомеколь .
И менять чаще повязку .
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, здравствуйте,не пойму как отправить прикреплённые фотографию шва,помогите,подскажите
Хирург
Посмотрела фото.
Рубчик после аппендэктомии?
Есть небольшие участки расхождения кожных краев, ничего страшного.
Перифокально гиперемии нет, воспаления нет.
Раны обрабатывать хлоргексидином, сверху Левомеколь и стерильная повязка. Заживёт, не волнуйтесь
Клиент
Ольга, спасибо Вам большое,можете подробнее написать как правильно обрабатывать что за чем следовать? Первый раз с этим столкнулась.если нужно оплатить скиньте карту я переведу
Клиент
Ольга, да,по аппендицит, переживаю из-за этого шва
Хирург
На здоровье!
Те участки, где ранки: обработайти их хлоргексидином, сверху присыпка Банеоцин +мазь Левомеколь, сверху стерильная салфетка. Перевязки утро, вечер. Сам рубчик достаточно хлоргексидином обработать
Зеленка больше не нужна.
Заэпителизируюттся ранки примерно за 10дн, не волнуйтесь.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо еще раз большое,на повязка есть небольшое выделение сейчас фото приложу,тоже ничего страшного?
Хирург
Посмотрела, это серозное раневое отделяемое. - норма, не волнуйтесь.
Продолжайте перевязки 5-7дн, как я Вам написала Выше, заием можно только с присыпкой банеоцин 2р.д до полного заживления ран.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте!
Ничего страшного
Немго времени и терпения- и за неделю все заживет
1.Зеленку отмыть
2.Обработать края раны хлоргексидином
3.Заклеить покрытием " комопор"
Менять 1 раз в сутки
И все отлично заживет- не волнуйтесь!
Хирург
Здравствуйте.
По фото вообще ничего страшного нет.
Обрабатывайте ранки водным раствором хлоргекседина и только там где небольшое расхождение обрабатывайте не зеленкой, а фукарцином. (а не по всему рубцу). Так ранки чистые, без отделяемого и воспаления. Потом образуется корочка, отпадет и все будет хорошо.
Кстати, купаться можете. Только потом перевязку сделайте.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо большое
Хирург
Здравствуйте. Пока опасности серьезной никакой нет рану обрбатывать хлоргексидином. Где расхождение левомеколь и повязка до заживления. Ну и покой нужен. Швы рановато сняли. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте !
Когда была операция и по поводу чего она была (аппендицит?)?
Клиент
Яков, здравствуйте апендицит
Клиент
Яков, 5 июля,сняли швы вчера
Хирург
Страшного нет ничего , просто в некоторых участках края кожи во время операции не садаптировались (не были сопоставлены точно) и это стало причиной дерматита , воспаления кожи !
Необходимо лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ РАНЫ КАК ОБЫЧНО РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ШПАТЕЛЕМ ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ НА ВОСПАЛЕННЫЕ УЧАСТКИ РАНЫ МАЗЬ ТРИДЕРМ , ПРИЛОЖИТЬ К МАЗИ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И НАКЛЕЙКУ !
Воспаление снимется и рана полностью закроется примерно за неделю !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного - немного разошлась кожа, бывает часто. Обработка хлоргексидином, затем тонкий слой Солкосерила геля. Заживёт дня за 4.