Болячки у кота
Здравствуйте! У кота британца появились болячки. В местах, где эти болячки, волосы слезли. Болячек становится больше. Он их постоянно лижет и мяучет. Коту около 5 лет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Фото болячек прикрепите
Вес кота?
Домашний или на улице бывает?
Дома еще питомцы есть?
Когда и чем обрабатывали от блох?
Елена, домашний. Но по некоторым обстоятельствам уже полгода живёт в деревенском доме, но на улицу не ходит. Но на улице ещё живёт уличный кот. Полгода назад обрабатывали от блох.
Елена, фото прикрепила
Елена, вес около 8 кг
Полгода- это уже давно
.Обработку необходимо повторить
Но расчесы это не столь значимо- посое обработки и гибели экзопаратов чесаться котик прекратит.Сами де расчесы модно обработать хлоргексидином
А вот это или свет так падает- непонятно : ниже лопаток вижу участок начинающегося облысения: редкую шерсть в виде плеши
В реале это есть или фото искажает?
Елена, это он так зализал. Там такая же болячка.
А!
Понятно!
Обоих котов обработать от экзопаразитов ( блохи, клещи, вши)- один комбинированный препарат - бравекто
Через 10 дней обработку повторить ( хотя в инструкции этого не сказано)
Расчесы обработать хлоргексидином
Для снятия симптомов зуда можно дать зиртек
Повести влажную уборку
Подстилки, пледы- перестирать
Елена, спасибо большое ?
Спросила- так еак подумала - нет ли диабета.Но не похоже : котик молодой, упитанный, но ожирения нет.Отвергла это предположение.Остановилась все таки на экзопаразитах
Пожалуйста!
Елена, а зиртек, который для людей?) Или есть для животных?
Елена, и сколько капель?
Елена, и зиртек один раз дать или сколько?
5 капель 1 раз в сутки
2 дня- достаточно
Потом бравекто начнет днйствовать- и зуд прекратится
Есть отдельно для животных.
Но это точно такой же препарат
Можно дать обычный, для людей
Елена, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.у вашего питомца. Аллергически блошиный дерматит. Реакция на укус блохи. Аллергия
Соответственно расчёсы /зуд. Корки
.1 стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
2. Помещение дельцид 1 ампула на 1.5 литра воды
3. Местно Хлоргексидин водный раствор 2 раза в день 10 дней
Игорь, спасибо большое ?
Игорь, а ошейник поможет после лечения уберечь его? После лечения есть факт нового заражения?
Пожалуйста!
Игорь, посоветуйте, пожалуйста, какой ошейник купить ?