Консультация гастроэнтеролога /

Рвота, деарея у малыша — вопрос №553620

У ребенка понос и рвота, нет аппетита
1 день понос с запахам тухлой рыбы,
2 день запах ушел
Появился запах ацетона изо рта и от кала тоже самое
Сейчас рвота с тёмными сгустками могу приложить фото

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, что кушала накануне? Возраст ребенка? Температура?
Клиент
Хайшат, Ничего особенного не кушали, днём курицу варёную, блинчики на молоке, вечером он поперхнулся творожком его стошнило, на следующей день понеслось
понос как я говорила, рвота
Температура поднималась до 37,5
2 года малышу

Терапевт, Кардиолог
сдайте клинический анализ крови
смекту 1/2 3 раза в день 3 дня
баксет беби 2 раза в день 10 дней
обильное питье
по анализам крови если будут высокие лейкоциты и соэ нужно будет добавить антибактериальные средства
Клиент
Хайшат, я ему Полисорб даю и Энтерофурил от температуры Нурофен, можно так
Почему у него такие сгустки, с чем это связанно? И что это может быть
Клиент
Хайшат, ??
Терапевт, Кардиолог
вызывайте участкового терапевта на дом для осмотра живота
как сейчас кушает?
Клиент
Хайшат, он ничего не кушает,
утром кашу безмолочную, его вырвало
Потом овощи днём, его вырвало ими же
И что это за тёмная слизь вы мне можете сказать?я прикрепила фото
И почему запахи были такие !? В кале изо рта тоже?
Терапевт, Кардиолог
нужно сдавать клинический анализ крови, срб, копрограмму
для понятия причины данного процесса
обильное питье
вызывайте педиатра на дом для осмотра
Клиент
Хайшат, Простите а вы сами не можете прокомментировать фотографию ? Запах ацетона похоже на это изо рта,
На что-то же это похоже?
Педиатр
Добрый вечер
Что ребенок ел перед рвотой?
Запах ацетона изо рта и от стула говорит о сильной интоксикации организма.
Какая температура у ребенка?
Чем лечите?
Клиент
Дарья, сегодня температура не поднималась, запах остаётся, хоть и пьем воду много
даю Полисорб и Энтерофурил суспензия
Педиатр
Рвоты нет?
Как ребенок? Активничает или лежит тряпочкой??
Так как ребенок потерял много электролитов вместе с рвотой и жидким стулом, то ему мало давать просто воду.
Давайте растворы для дегитратации, чтобы восполнить потерянные ионы - регидрон био, хумана электролит
По 5 -10 мл (можно использовать мерный шприц из под нурофена) каждые 15 мин
Клиент
Сейчас его тошнит, после приема препаратов или пищи
В данный момент попили бульон куриный и куриное мясо чуть, вроде не рвёт
Вчера лежал, сегодня встал немного походил и лежит, настроение так себе
Педиатр
Анастасия, смотрите, обязательно отпаивайте ребенка как я написала выше
На еде можно особо активно не настаивать, предлагайте пить, можно куриный легкий бульончик, сухари, печенье-галеты, рисовую кашу на воде. Строго под запретом молоко и молочные продукты, различная сдоба, свежие фрукты, овощи, ягоды.
Начните давать энтерофурил по 5 мл 4 раза в день, после еды
Полисорб по 1 ч л розведенный в воде 3 раза в день
Мотилиум суспензия по 5 мл, он снимет тошноту и избавит малыша от рвоты.
И обязательно ОТПАИВАТЬ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Анастасия, здравствуйте . Обратитесь в срочном порядке в приемное отделение больницы , вас в срочном порядке должен осмотреть хирург. И сдать анализы на сахар и мочу