Добрый день ! Похожи ли эти пятна (шершавые) на проявление аллергической реакции ? Ребёнку 1,5 месяца . Чешет лицо . Назначили мазь эпидел , к вечеру все глаза красные и слезились . Возможна ли такая реакция ?!
Кристина, добрый день ! Были у педиатра , назначили эпидел , на брови и сухие , 2 раза в день . Ребёнок к вечеру с красными глазами и очень слезяться. Сказали - дерматит. Ночью чешет себе лицо , стал беспокойно спать . Я уже сомневаюсь, что это обыкновенная потница . + на руках ( фото проложила) очень шершавые красные пятнышки
Кристина, да , у нас есть судокрем. Сейчас мажу кожу лосьоном от биодерма для сухой кожи. Я уже сама не знаю , очно на всех приемах говорят - аллергия , мне на греку и искл коровий белок . Про эпидел я даже не знала , и врач меня не предупредила .. ребёнок первый, конечно же я побежала покупать сразу то , что назначили .
Просто. Купайте раз в несколько часов в чистой воде, на места, где потница лосьон неотанин 2 раза в дкнь. На сухие пятна - судокрем 2 раза в день На брови - крем пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день
Кристина, спасибо вам большое ! Надеюсь , станет лучше. Как скоро пройдёт зуд с глазок ? Очень переживаю , потому что слёзы прям у него текли и очень красные были .. промыли хорошо водой и ромашкой ватным диском протерла
Кристина, добрый день ! За ночь глазки лучше не стали, как проснулся , снова покраснели и слёзы . Может вы подскажите , что нам вообще делать ? Я уже не знаю к кому обратиться
Наталья, полностью ГВ. Стул регулярный , желтый , кашеобразный , животик не беспокоит ( или редко газообразование) Сначала у нас было акне, потом потница , и с 1 месяца начались шершавые пятна . Месяц я питалась правильно, но не исключала аллергены , ела молочные продукты и тд. Сейчас иск молочку ( сегодня утром единственное в кашу добавила себе немного сливок )
А анализ крови сдавали в 1 мес? Прикрепите его пожалуйста. Элидел с 3-х мес, его не нужно использовать. Рекомендую использовать лечебную косметику для мытья и ежедневного ухода - Мустела или Ля рош позе, серия для атопичной кожи. Дополнительно на кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Рекомендую курс биопрепаратов - бифидумбактерин или нормобакт ( который с 1 мес жизни). Также фенистил капли по 2 капли 3 раза в день, 7-10 дней. Пересмотрите свое питание. Уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Наталья, использую косметику Bioderma для атопиков, подходит? Анализ крови нам не назначали, будем сдавать к 2 месяцам. Питание сейчас очень скудное у меня , вчера тушила индейку в ложке сметаны , с утра сливки в каше, и как мне показалось , пятна стали шершавее и посильнее