Необходима расшифровка спермаграммы

Добрый день. В течении года не наступает беременность. О своих проблемах я знаю. Муж болен диабетом 1 типа (29 лет), сдал спермаграмму. Хотелось бы получить расшифровку анализа, чтоб понять как дальше действовать.

Показатели практически в норме, осталось выполнить МАР- тест

Здравствуйте. Спермограмма фертильна, но сделана без МАР-теста на иммунологическое бесплодие. Повторите в МАР-тестом.

Наталия, здравствуйте. Этот тест необходим, потому что диабет у него, или рекомендуется всем сдавать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно ВОЗ, параметры ПРЕДСТАВЛЕНОЙ спермограммы в пределах допустимых значений. Фертильная сперма, зачатие возможно естественным путём.
да, МАР-тест в стандарте проверяют всем.