Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы ребенку. В школе вирусный менингит обнаружили в параллельном классе . Сдали анализы ( мальчик 12 лет), тк накануне мучали сильные головные боли и температура 37.2. Исключают ли данные показатели возможную инфекцию.

Аллергия
12 лет

Здравствуйте. По ОАК-воспалительных изменений нет, повышены эозинофилы (что может говорить об аллергической реакции или гельминтозах). Выделенная бактерия - Нейсерия является не патогенной, хотя у ослабленных людей может вызывать и менингиты. Но Вы написали, что менингит вирусный, а это не вирус. Нужно сопоставлять причину менингита в параллельном классе с анализами у вашего ребенка. В любом случае за всеми контактными устанавливается наблюдение и термометрия. Но это не исключает заболевание любой другой природы или утомление ребенка. Очный осмотр педиатра рекомендую для корректной интерпретации состоянии и сопоставления результатов анализов.

Светлана Геннадьевна, мы посещали врача. Обнаружили ковид еще, потому слабость обоснована. Тут просто хочется исключить менингит еще и в придачу

По анализу крови менингит не исключают. Нужны в совокупности жалобы, клиника, подтвержденные посевы. Какой природы менингит у заболевшего вы знаете? нужно сопоставлять с причиной заболевания заболевшего менингитом (Фу, тафтология какая-то). У ребенка ковид, формула ОАК не бактериальная, есть повышение лимфоцитов в формуле (извините. полный анализ открылся только сейчас) что говорит о вирусной этиологии недомогания. Ну коронавирус- он же вирус, поэтому все закономерно в состоянии у вашего ребенка. Выделенная нейсерия - это бактерия, не вирус.

Светлана Геннадьевна, эта бактерия нейсерия выявленная, требует особого наблюдения?

По сути эта Нейсерия является частью естественной микрофлоры человека, которые в норме обитают у нас на коже и в дыхательных путях. Она не патогенна в обычной жизни. Куда больше внимание следует сейчас обратить на ковид.

Принятый ответ

Особого наблюдения она не требует.

Добрый вечер, анализ крови вирусной этиологии.
Neisseria perflava - это непатогенный вид нейсерии, обитающей на слизистых носа, лечения не требует.