Мотание головой з

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страшно ли и какое это отклонение ? Или норма ? Ребёнок 9 месяцев 13.05.22 г рождения начал 3 день примерно мотать головой перед тем как уснуть, начала отучать от укачиваний, стали засыпать на диване лёжа , и началось качание головой, на руках такого не было …. Очень переживаю. По развитию ребёнок пытается стоять без опоры , ползает , сидит Играет в машинки, катает , в ку-ку играет Догонялки ползает , ходит за руки если дать Нсг прикреплю ( киста с рождения и водянка) отслеживаю. Сначала новый результат , дальше по убывнию, самый последний это в 2-3 мес делали

Нет
9 лет

Здравствуйте.
Не переживайте-малыш таким образом себя успокаивает.
Признаков внутричерепной гипертензии у вашего ребенка нет.
Со временем пройдет самостоятельно.

Ирина, здравствуйте, не пойдёт ли это дальше ? И что по поводу кисты ? Растёт ? Что-то плохое ? Нет улучшений ?

Ирина, и можно задать вопрос по педиатрии пожалуйста?

Нет,киста не растет.
Это погрешность измерения. Такие кисты не увеличиваются и диагностического значения не имеют.
На малыше не сказываются.
Межполушарная щель у вас в норме по последнему НСГ.

Ирина, по поводу жидкого стула , педиатр на последнем приеме, сказала что нижние десна опухшие ( но просмотреть и удостоверится не можем) не даёт

Ирина, фото прикрепила, вроде видно …

Да,можете задать вопрос.

Ирина, у сына жидкий стул стал, 2-3 раза за день, по чуть чуть, и сыпь на щёчках, как прыщики , +на ручках, от плеч до кистей ( у супруга тоже самое ) но не может же это быть наследственное ? Или на молочку ? Сын на смеси, но с рождения, утром в кашу масло слив добавляю , творог и тд, отказывается есть, ест фруктовое пюре из паучей ( с крышечкой)

Как давно появилась сыпь и нарушение стула?
На какой вы смеси?

Ирина, на щеках давно… ручки относительно недавно , ставили атопический, атопиком мажу , в воду капаю масло от ля рош
Смесь нутрилон премиум 2
Стул вот дня 2 как такой

Есть фото сыпи?

Ирина, прикрепила

Это проявления атопического дерматита.
По поводу стула-жидкий стул может быть при прорезывании зубов.
Можно дать аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.

Ирина, может ли есть какой-то крем но лучше атопика?

Элидел?

Можно топикрем или эмолиум.

Ирина, спасибо большое , руки и щеки и на ножке чуть пятно, сейчас загружу, это тоже ад?

Ирина, только сейчас бледнее стало в разы

Да,это тоже проявление атопического дерматита.

Ирина, ох? спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, ребёнок таким способом имитирует укачивание и успокаивает себя, это пройдёт самостоятельно со временем, не является настораживающим признаком.
По нсг сосудистые кисты - транзиторное состояние, для ребёнка не опасно, лечения не требует, клинически не проявляется. Как правило кисты рассасываются к 12-18 месяцам жизни