Полип эндометрия матки

Здравствуйте! после месячных как обычно были коричневые выделения, сначала сильные и темные, сейчас-скудные и светло коричневые, однако длятся они уже почти неделю. К симптомам добавились ноющая боль внизу живота, боль в пояснице, слабость, температура 37, сильные головокружения. На узи под вопросом поставили полип эндометрия (гиперэхогенное образование 4 мм), однако через месяц сказали сделать ещё узи на 5 день цикла чтобы подтвердить диагноз. Не опасно ли ждать ещё целый месяц?? Может ли это быть онкология (так как все признаки указывают на неё)??? Плюс месяц назад делала узи, ничего не было найдено, мог ли полип/злокачественная опухоль образоваться за такой короткий период? Очень волнуюсь. Заранее спасибо.

Здравствуйте. У Вас никакие признаки не указывают на опухоль. Вы просто паникуете.
Полип нужно ставить на 5 день цикла, потому что позже любую складку эндометрия можно принять за полип.

Дарья, спасибо большое за ответ! А боль внизу живота/пояснице это нормально при полипе?? И я так понимаю, температура слабость головокружение к нему отношения не имеют?

Принятый ответ

Это все может вызвать полип. А полипы озлокачествляются оооочень редко. Это было бы видно за УЗИ. Тем более за месяц это не случилось бы.

Здравствуйте. Полип мог, опухоль нет. Вполне возможно, что за полип приняли складку эндометрия. Поэтому и надо переделать УЗИ
Но это могут быть и выделения на фоне ОРВИ

Валерия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип это не рак точно! Через месяц нужно переделать узи так как это может быть и не полип, а складка энлометрия

Асиет, спасибо большое за ответ!

Добрый день! Нет никаких признаков у Вас, указывающих на онкологию. Вам с таким маленьким полипом можно и полгода ждать, ничего страшного. Только по одному узи не ставят такой диагноз

Илона, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, онкология действительно не вырастет так быстро, необходимо повторить узи на 5-7 день цикла, после, если подтвердиться полит, удалить его гистероскопически. Ничего не произойдет за это время, главное не изводите себя.

Любовь, спасибо большое за ответ!