Подозрение на столбняк

Год назад лежал в больнице с подозрением на столбняк после прокола ноги. Симптомы были боль в мышцах ноги, как будто после судороги, с постепенным поднятием от стопы до бедра. Других симптомов столбняка небыло. Выписали с диагн. подострый столбняк. Через полгода нога снова начала болеть по наростающей с такими же симптомами. Через месяц прошло, но появились подергивания в мышцах, потом прошли. Сейчас прошло еще пол года, т,е год после больницы, ситуация снова повторяется нога начинает болеть все сильнее и сильнее, болит уже пятый день. Подскажите что это может быть, столбняк или что то другое, прошел уже кучу врачей ясной картины нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вряд-ли это столбняк, сдайте полный клинический анализ крови, миоглобин титр столбнячного анатоксина, трихинеллез

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, Кровь сдавал несколько раз, там все норм, может ли столбняк с переодичность в пол года рецедивировать?

Не может

Принятый ответ

Здравствуйте ! На столбняк не похоже. Начните со сдачи общего расширенного анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, За этот год очень много сдавал разных анализов , по крови вродебы все норм, были незначительные отклонения по печени ГГГ вродебы анализ назывался. Невролог делал анализ(не помню как называется) иглы в ногу вставляли и что то фиксировали, мам били отклонения в мышцах, но с нервами было все норм

Тогда нужно обратиться к другому неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не столбняк. Сделайте исследование поясничного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не проявление столбеяка, больше на невралгию похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, может ли невралгия развиться после прокола ноги?, Сегодня началось покалывание кончиков пальцев на руках, а так же немного болит в области от запястья до локтей

Невралгию может спровоцировать что угодно, от прокола до стресса, обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, да обращался я уже к неврологу, сказал что с нервы не повреждены

Так невралгия не из за поврежденных нервов. Сходите к другому неврологу.