Спайки органов малого таза

Добрый день! После операционные спайки в районе левого яичника, старые. После интенсивной нагрузки появились боли. Что делать? Мой доктор переехал в другой город, ранее при подобной ситуации назначал уколы диклофенака, не помню точного назначения(сколько раз в день и объем препарата)

Принятый ответ

Здравствуйте. вы можете использовать свечи лонгидаза по 1 свече на ночь ректально 1 раз в 3 дня(10 свечей). и между ними ставить свечи кетонал по 1 свече ректально (6 свечей). еще помогает физиолечение- магнитотерапия, амплипульс, ультразвук на низ живота- по 5 каждой из процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уколы не обязательно - достаточно свечей - по 1 свече 2 раза в день ректально - это снизит болевой синдром. Радикальное лечение спаек конечно только хирургическое, но сами понимаете, что операция - это опять таки риск спаек. Поэтому проходите курсами физиотерапию, растворить спайки - свечи к сожалению бессильны

Адэль, добрый день! Я понимаю, что спайки не уберешь)). Если всептаки уколы, то сколько колоть дней и в какой дозировка? Нужно ли разводить в физрастворе, я уже забыла.

Диклоген 3,0 внутримышечно 1 раз в день 2 дня, затем переходить на свечи. Разводить ни с чем не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Грета.Ректально для обезболивания можете использовать свечи диклофенак по 1 свече на ночь в задний проход, так же можно попробовать физлечение.

Добрый день,откуда решили,что у вас спайки? может киста яичника или воспаление ,какие жалобы?

Арам, я делала узи неделю назад нет никаких кист, спаечный процесс мне ставили ещё 8 лет назад и я по ощущениям понимаю, что это спайки и на узи врач сказала, что это спайки.

Арам, во время ремонта мне приходилось поднимать тяжёлые предметы, после этого появились боли с локализацией слева, где была проведена резекция яйчника, боли с иррадиацией в левую ногу. Такое у меня было уже, и мой врач назначала уколы к диклофенак ом, но я не помню схему, а доктор уехала в другой город

Принятый ответ

Здравствуйте, если спайки есть, то никак от них избавиться, ктобе хирургии, нельзя , с целью обезболивания можете использовать свечи с индометацином или диклофенаком ректально 2 раза в день 10 дней или по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте спайки лекарствами не лечатся, можно лишь обезболить. Лечение хирургическое, особенно если боли возникают часто