Консультация педиатра /

Кашель у 4 месячного малыша — вопрос №554653

В семье все заболели горло,ухо,нос,кашель с мокротой, маленькая дочь которой 4 месяца, вроде не болеет,но сегодня кашлять начала,на на гв,я мама тоже болею,как лечить? Что делать? Вроде кашляет, пока

Педиатр
Здравствуйте, Мария . Вам посоветовать по онлайн можно только,чтобы в носик капали аквалор 1 к 3рвд и аспиратором убирать содержимое.,выкладывать с приподнятым головным концом. Давать чаще грудь .
И обязательно вас нужно послушать, ребёночек маленький совсем !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте влажный воздух/проветривание
Температуру тела контролируйте выше 38,5 жаропонижающее
В носик аквамарис, при заложенности називин 0,01 1к3 р 5-7 дней
Вызовите врача педиатра для очного осмотра
Выздоравливайте
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, а подскажите пожалуйста грудной сбор можно заварить дать,она кашляет, что нужно делать?
Педиатр
Здравствуйте, грудной сбор лучше не нужно
Кашель может быть вызван слизью в носоглотки, врач не смотрел малыша?
Клиент
Татьяна, к сожалению где мы живём,врачей нет,я ей нос промывают,отривином высасываю,но она ещё покашливает, поэтому незнаю что делать,а ромашку можно давать?
Педиатр
Подскажите кашель какого характера, влажный сухой или лающий
И в какое время дня?
Клиент
Татьяна, кашель и днём и ночью бывает,обычный кашель не лающий,как начинающий,вчера начала,знаете когда ребёнок, как покашливание бывает тихо того
Педиатр
А слизь из носа какая и сколько дней?
Клиент
Татьяна, слизь прозрачная второй день
Педиатр
В нос називин 2к 3 р через 5 мин аквалор 2-3кап затем слизь убрать аспиратором и закапать проторгол 2% 2к 3 р выполнять 5 дней
Ромашку можно пить
Выздоравливайте
Педиатр
Продолжать кормить грудью, закапывать аква марис капли в ном, аспиратором уалдять слизь. Пока этого достаточно
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Вам нужно очно показаться доктору. Ребенок осень маленький.
Пока только симптоматическое лечение
Носик промывать морской водой и обязательно аспиратором убирать содержимое
Чаще прикладывать к груди
Сон с приподнятым головным концом на 30 градусов
При повышении температуры выше 38.0 жаропонижающие. Какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте вес 5600,мы начали свечи ставить в Фибоначчи 150000ед,можно?
Педиатр, Врач УЗД
Если честно, я не слышала об этом препарате.
Если иммуномодулятор, то смысла нет, данная группса препаратов с недоказынной эффективностью
Педиатр
Здравствуйте Мария, чаще кормите грудью, носик капаем аквамврисом далее аспиратором очищаем, делайте влажную уборку, проветривайте комнату. Наблюдайте за температурой малыша при выше 38.5 дае нурофен по возрасту. Если кашель участиться, появиться насморк.Вызывайте педиатра на дом. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, а свечи вифирон 150000 начали ставить
Педиатр
Раз начали до 5 дней обязательно продолжаем по 1св 2 р в день 5дн.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Не факт, что дочь тоже заболеет, но стоит пристально уделить внимание профилактике в данном случае:
1) Проветривание комнаты каждые 2-3 часа, увлажнение воздуха в комнате;
2) Нос промывать физическим раствором или морской водой (аквамарис и т.д.);
3) Раз начали ставить Виферон 150 МЕ, то нужно продолжить 5 дней;
4) Самое главное - следить за температурой ребенка и его активностью, если начинается вялость, слабость, то скорее всего начинает заболевать, если температура поднялась ближе к 38,0, то тоже можно смело думать, что малыш заболел.

Учитывая возраст ребенка до 1 года лучше вызвать участкового врача-педиатра для объективного осмотра.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, здравствуйте она покашливает, что нужно сделать,кашель обычный как покашливание,нос промываем,отривином высасываем,переживаю что покашливает
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Чаще проветривайте комнату, по возможности Вам носить маску при близком контакте с малышом. Промывайте нос солевыми растворами, продолжайте свечи Виферон по 1 свече 2 раза в день 5 дней.
Детский хирург, Хирург
Какие жалобы есть сейчас у ребенка?
Или уже все прошло?